Отчет о матче: «Кайсар» — «Окжетпес» 1:0

Предупреждения: Абдулин 49, Црногорац 87 — Янкел 14, Абжанов 71, Чучман 86
«Кайсар»: Джоджо, Абдулин, Малков (Молдакараев 73), Шмаков, Эсатов, Балтаев (Сагындыков 46), Сыздыков (Анарметов 46), Вагнер, Сытник, Тагыберген
Резерв: Прядкин, Нарзилдаев, Стахив, Кашкавал
«Окжетпес»: Осипчук (Абжанов 6), Чудинов, Милованович, Чучман, Кожушко, Янкел, Якименко, Дяк, Махамбетов, Досмагамбетов (Самохин 69), Чагелишвили
Резерв: Токенов, Чеботарь, Алиев, Абдукаримов, Валиулин
Судьи: Абданбаев, Полуэктов, Чжен (все — Тараз)
6 мая. Кызылорда. «Локомотив». 3000 зрителей

Поединок соседей по турнирной таблице особой зрелищностью не отличался. Игроки обеих команд, осознавая цену результата, на протяжении всего матча старались действовать безошибочно.

Уже на 6-ой минуте травму в столкновении с соперником получил основной вратарь «Окжетпеса» Игорь Осипчук.

Вышедшего на замену Руслана Абжанова, ударом с дальней дистанции проверил Анатолий Малков. Голкипер в этом эпизоде сыграл надежно, отбив снаряд на угловой.

Острые моменты возникали редко. В первом тайме запомнился выход Вагнера Перейры на убойную позицию. Правда, бразилец явно перемудрил и реальным шансом не воспользовался. А, вскоре, практически с нулевого угла попытался застать врасплох кайсаровского голкипера лучший бомбардир гостей Давит Чагелишвили, но Неманья Джоджо был на чеку.

Незадолго до перерыва пушечный выстрел метров с 30-ти нанес Евгений Шмаков. Мяч пролетел рядом со штангой.

Во второй половине рисунок существенно не изменился. Кызылординцы, по-прежнему, владели территориальным преимуществом, только извлечь выгоду никак не могли. Дальние удары Александра Сытника и Азиза Анарметова цели не достигли.

Кокшетаусцы рассчитывали на стремительные контратаки, но до логического завершения дело не доходило.

Сразу несколько интересных и важных событий произошло на поле в последнюю четверть часа. На 70-ой прицельно со «второго этажа» после розыгрыша корнера пробил Градимир Црногорац. Удар боснийского легионера отразила стойка.

Местная публика, подгонявшая любимцев вперед, приутихла, когда в безобидной ситуации красную карточку за агрессивное поведение заработал Вагнер. Склонить чашу весов в свою сторону в численном меньшинстве, да еще, находясь в цейтноте, представлялось проблематичным.

Вот тут-то кызылординские парни и продемонстрировали характер и морально-волевые качества. За три минуты до окончания основного времени редкий по красоте гол забил Црногорац, блестяще исполнив штрафной резаным ударом с 25-ти метров. 1:0! Благодарные болельщики устроили Градимиру овацию.

Довести матч до выстраданной, заслуженной победы было делом чести и «Кайсар» отпахал компенсированные минуты сполна.
ffk.kz

• для Одинокий Волк:«Кстати в первом тайме вчера кто обратил внимание на схему игроков? я такую в первые видел у нас. Градо и Рина два центральных защитника, Эсатов и Балтаев закрывали всю бровку. Талга чистый опорник. А вот впереди... Сытник центральный, правее от него Таги, левее Шшмаков, в центре Вагнер и Малков. Эдакая стрелочка получилась, вся изюменка заключалась в том что они ВСЕ!!! менялись позициями. На острие оказывались то Сытник то Вагнер то Малков даже Асхат пару раз оказывался впереди всех. Но жаль что Алдан в первом тайме перегорел много ошибок допустил, пришлось менять а Азиз так бегать по бровке не может. Пришлось менять схему игры переходить на привычные 4-2-3-1. От сюда и двойная замена в перерыве. Радует и то что наши могут перестраиваться по ходу игры почти безболезненно. В конце матча и вовсе перешли на 4-3-3. Это радует!!! с верой в лучшее и надеждами на будущеие матчи!!!! вперед Кайсар! вперед Кызылорда!!!»

я заметилОтветить

• 7 мая 2012, 23:02
    • Кызылорда
    • 2627 записей
    • 4747 дней на портале
  • Как Сыздыкова убрали сразу начали играть нормально, бля сука он приносить не удачу нашему родному клубу! сколько играет до сих пор не научился играть, не бегаеть ваще, на кол его!Ответить

• 7 мая 2012, 18:19
    • Кызылорда
    • 578 записей
    • 5837 дней на портале
  • для Уолкот:«сука взяли бляяяяяяяя пацаны с победой!!!!!!!!!!!!!!! »

• 6449 дней на портале
  • Кстати в первом тайме вчера кто обратил внимание на схему игроков? я такую в первые видел у нас. Градо и Рина два центральных защитника, Эсатов и Балтаев закрывали всю бровку. Талга чистый опорник. А вот впереди... Сытник центральный, правее от него Таги, левее Шшмаков, в центре Вагнер и Малков. Эдакая стрелочка получилась, вся изюменка заключалась в том что они ВСЕ!!! менялись позициями. На острие оказывались то Сытник то Вагнер то Малков даже Асхат пару раз оказывался впереди всех. Но жаль что Алдан в первом тайме перегорел много ошибок допустил, пришлось менять а Азиз так бегать по бровке не может. Пришлось менять схему игры переходить на привычные 4-2-3-1. От сюда и двойная замена в перерыве. Радует и то что наши могут перестраиваться по ходу игры почти безболезненно. В конце матча и вовсе перешли на 4-3-3. Это радует!!! с верой в лучшее и надеждами на будущеие матчи!!!! вперед Кайсар! вперед Кызылорда!!!Ответить

• 7 мая 2012, 11:48
    • Кызылорда
    • 1939 записей
    • 4652 дня на портале
  • не соглашусь парни. Никитенко меняет стиль игры, если в первых матчах были тупые забросы вперед на нападающих, то теперь мы стараенмся играть через низ. Все через пас-выход из обороны, разрезающие передачи впереди, да пока много брака пока но надо тренероваться наигрывать такую игру, где если не в матче с Окжетпесом наигрывать этот стиль! именно такая игра и пренисла результат в 2008, и при Любинскасе в прошлом году. Чуть сыграться, прибавить в скорости, укрепить несколько позиций(особенно центр форварда и атакуещего полузащитника) и все будет ништяк!!!!!Ответить

• 7 мая 2012, 11:22