Отчет о матче Кубка Казахстана «Атырау» — «Жетысу» 0:1

Предупреждения: Маров 69, Диакате 88, Эссаме 88 — Савич 77
«Атырау»: Байтеряков, Одибе (Иванович 82), Кузьмин, Григорьев, Эсатов, Диакате, Пархачев, Эссаме, Маров, Нурыбеков (Чуреев 44), Трифунович (Аржанов 61)
«Жетысу»: Пасеченко, Адилханов, Михайлов, Киров, Сагындыков, Азовский, Родионов (Цветкович 7), Савич (Амирсеитов 87), Турысбек, Хайрулин (Мужиков 65), Деспотович
Резерв: Шабанов, Ковалев, Шахметов, Сейдахметов
Судьи: Тевяшов (Уральск), Филоненко (Тараз), Тергеусизов (Алматы)
29 апреля. Атырау. Стадион «Мунайшы». 4 000 зрителей.

«Атырау» в 1/8 финала Кубка РК, с минимальным счетом, уступил талдыкорганскому «Жетысу».

Первый тайм был с минимумом голевых моментов. Футболисты «Атырау» угрожали сопернику со стандартов. В одном из моментов, после подачи углового, Трифунович бил воротам наверняка — мимо. В другом — Пархачев ворвался в штрафную площадь с места левого инсайда, бил в дальний угол, но не точно.

Все интересное случилось во втором тайме. «Атырау», на правах хозяев поля, пошел вперед. После подачи очередного углового удара, мяч заметался в штрафной «Жетысу», затем неожиданно оказался у Григорьева, который стоя спиной к воротам, бьет через себя — выше. Следом, вновь после подачи со стандарта, Одибе бьет головой в ближний угол, но на пути мяча, на линии вратарской, оказывается игрок «семиреченцев», который спасает свою команду.
На 79-й минуте «Жетысу» проводит атаку через правый фланг, после которой следует передача в штрафную, где Одибе в подкате выносит мяч, но попадает в своих же защитников, кожаный снаряд отскакивает к Бауыржану Турысбеку, который ударом левой ногой забивает гол — 0:1.

Футболисты «Атырау» сразу же идут вперед, сравнивать счет. И после взброса аута, у «нефтяников» получается хорошая комбинация, на завершении которой играет Григорьев, но его удар приходится точно в голкипера «Жетысу». Следом «Атырау» подает угловой. Подача Аржанова приходится на Диакате, который бьет по воротам — мяч с линии вновь выносить игрок соперника, но тут же на завершении играет Григорьев, и вновь мимо. Не везло футболистам «Атырау» на завершающей стадии.

До конца игры футболисты «Атырау» не смогли сравнять счет. Дальше проходит «Жетысу».