19 июня 2014 (08:49)

Отчет о матче Кубка Казахстана «Атырау» — «Кайрат» 1:3

«Атырау» — «Кайрат» 1:3 (1:0)
Голы: Трифунович 39 (1:0), Дарабаев 59 (1:1), Исламхан 66 (1:2), Кнежевич 70 (1:3)
«Атырау»: Шабанов, Бутуев, Чуреев, Абдулин, Пласконный, Коструб, Карпович, Эссаме (Пархачев 61), Афанасьев (Нурыбеков 75), Трифунович (Пейкришвили 83), Блажич
Резерв: Калменов, Халелов, Шакин
«Кайрат»: Хомич, Дарабаев, Бакаев, Плиев, Кнежевич, Маркович (Михалик 80), Едигарян, Гурман, Исламхан (Нурмугамет 75), Кислицын (Куантаев 88), Смаков
Резерв: Ткачук, Седельников, Рудосельский
Судьи: Хисамутдинов (Павлодар), Козлов (Актау), Будниченко (Экибастуз)
18 июня. Атырау. Стадион «Мунайшы». 4000 зрителей.

«Кайрат» одержал волевую победу в Атырау и вышел в полуфинал Кубка страны.

Игра началась с натиска хозяев поля. Неплохая возможность открыть счет была у полузащитника «Атырау» Марко Блажича, но Хомич сыграл надежно.

На 39-й минуте матча позиционные атаки «Атырау» привели к забитому голу. Марко Блажич с левого фланга сделал навес на Милоша Трифуновича, который ударом головой открыл счет в игре — 1:0.

Во втором тайме кайратовцы сумели переломить ход игры. На 59-й минуте после флангового паса от партнера полузащитник «Кайрата» Аслан Дарабаев сравнивает счет — 1:1.

Через семь минут юное дарование казахстанского футбол Бауыржан Исламхан, сыграв в «стеночку» с партнером, выходит на рандеву с вратарем «Атырау» Андреем Шабановым и выводит свою команду вперед — 1:2.

На 70-й минуте полузащитник «Кайрата» Йосип Кнежевич после ошибки обороны «Атырау» забивает третий гол.

До конца матча атыраусцы могли сравнять счет. Но второй гол «Атырау» забитый Трифуновичем, был отменен из-за офсайда. После хороший момент имел Блажич, но защитники «Кайрата» играли надежно.