Отчет о матче Кубка Казахстана «Ордабасы» — «Тараз» 0:1

Тогызбай 63 (0:1)
«Ордабасы»: Бойченко, Кожабаев, Трайкович, Малый, Адырбеков, Тунгышбаев, Петров, Касьянов, Толебек, Аширбеков, Тажимбетов.
«Тараз»: Бабаханов, Амирханов, Тогызбай, Васильев, Евстигнеев Д., Досмагамбетов, Голич, Евстигнеев В., Бауржан, Уббинк, Яровенко.
29 апреля 2015 года. Шымкент. Стадион им. Кажимукана.

В матче 1/8 финала Кубка Казахстана «Тараз» на выезде сыграл с шымкентским «Ордабасы».

Обе команды вышли на поле не в самом оптимальном составе. Ошибкой защитника воспользовался Касьянов, но его сильный удар пришелся в перекладину. Игра проходила преимущественно в центре поля. Грубая игра и желтая карточка Трайковичу. Опасный розыгрыш стандарта таразцев, но шымкентцы нейтрализовали угрозу. Игра идет немного грубовато. Желтая карточка Тогызбаю и Кожабаеву. Тунгышбаев прошел по бровке и выдал пас на Тажимбетова, но его опередил защитник и выбил мяч на угловой. В ответ Уббинк обыграв защитника пробил по воротам, мяч прошел рядом со штангой. К времени первого тайма добавлено 3 минуты.

Второй тайм начался с атак гостей. Яровенко пробил по воротам но его удар заблокировал защитник. Аширбеков, со штрафного на Петрова, удар головой которого прошел выше ворот. Тажимбетов, прошел по флангу и прострелил на Касьянова удар которого пришелся в защитника. Замена в составе Тараза Башлай вместо В. Евстигнеева. После розыгрыша стандарта, гол забил Тогызбай — 0:1. Досмагамбетов вышел практически один в один с Бойченко но удар получился корявым и оказался в руках голкипера. Кожамберды получив пас в центре штрафной пробил мимо ворот. Тажимбетов упустил реальный момент после передачи Гейнриха пробив прямо в руки вратарю. Гейнрих пробил издали вратарь перевел на угловой. После розыгрыша углового Тажимбетов пробил выше ворот.