Отчет о матче Кубка Казахстана «Тараз» — «Ордабасы» 3:0

Кожамберды 15 (1:0), Уббинк 55 (2:0), Тлешев 63-пенальти (3:0)
Предупреждения: Айтбаев 85 — Мухатров 36, Ирисметов 75, Тунгышбаев 89
«Тараз»: Бабаханов, Баялиев, Кучма, Айтбаев, Рок, В.Евстигнеев (к) (Скорых 9), Сергиенко (Уббинк 42), Байтана, Кожамберды, Досмагамбетов, Тлешев (Щёткин 81)
Резерв: Караман, Амирханов, Баройлет, Айдаргалиев
«Ордабасы»: Григоренко, Лёвин, Мухтаров, Фрейре, Ирисметов (к), Толебек, Диакате (А.Алиев 51), Бейсенов (Тажимбетов 59), Нургалиев (Тунгышбаев 69), Черны, Юнузович
Резерв: Отарбаев, Суюмбаев, Мвесигва, Фильчаков
Судья: Хисамутдинов (Павлодар), Шабанов (Алматы), Гусев (Кокшетау)
14.05.2014. Тараз. «Центральный». 4200 зрителей.

Очередное «Южное дерби» выиграли Таразцы, в 1/8 финала Кубка РК, «Тараз» дома принимал «Ордабасы». 10 мая в 11 туре КПЛ «Тараз» уже играл с «Ордабасы», где победили со счетом 2-1. Голам отметились Щеткин Алексей, Воротников Илья и у команды гостей Нургалиев Азат.

В сегодняшнем матче гости начали уверенно, с первых минут ринулись в атаку. Первые 10 минут матча гости владели мячом, заставляли хозяев часто ошибаться при переходе с обороны в атаку. В начале матча Евстигнеев Виталий получил небольшое повреждение, в следствие чего его пришлось заменить на Скорых Сергея. На 15 минуте после паса от Досмаганбетова Тимура, Кожамберды Жакып выйдя один на один не промахнулся, на табло горел счет 1-0. После гола игроки «Тараза» стали уверенно играть, взяли инициативу на себя.

Второй гол пришелся на второй тайм, Деслей Уббинк после прохода по флангу,cместился в центр, где с дальней дистанций точно пробил по воротам, тем самым сделав счет 2-0, Григоренко не имел шансов спасти ворота. Третий мяч пришелся на 63 минуту матча, после красивого розыгрыша комбинаций, защитники гостей сфолили на Уббинке в штрафной площадке, который выходил один на один. Тлешев Мурат уверенно исполнил удар с 11 метровой точки, поставив точку в игре, счет 3-0. Стоит отметить что сегодня в старте вышлел Кучма Александр который впервые вышел на поле после травмы, так же молодые игроки Кожамберды Жакып и Баялиев Данияр. Следующий матч «Тараз» проведет дома 18 мая против Кызылординского «Кайсара», время начала матча в 17:00.