Отчет о матче Кубка Казахстана «Тобол» — «Кыран» 1:0

Гол:
Богданов 90+1 (1:0)
Судья: Кызылбаев (Актобе)
14.05.2014. Затобольск. «Затоболец».

Костанайский «Тобол» переиграл «Кыран» со счетом 1:0, упустив десяток возможностей сделать счет разгромным.

Вардан Минасян выставил на игру с «Кыраном» экспериментальный состав, оставив на трибунах Шливича, Симковича, Джалилова, Йеслинека и Красича. Капитанскую повязку надел Анатолий Богданов, а в створ встал Арслан Сатубалдин. Изменения серьезно сказались на качестве игры «Тобола». Так в первом тайме подопечные Минасяна сумели сделать только удары по воротам. Неточными оказались удары Бугаева со стандарта и Гикиевича, Шкота и Нргалиева с игры. Гости сумели в первом тайме сделать еще меньше, но Арслану Сатубалдину все же пришлось отражать довольно сильный удар под перекладину.

Во втором тайме в «Тоболе» были сделаны с небольшим интервалом три замены. Со стартовым свистком на поле появился Виталий Волков. Он заменил Кургулина, затем Нурбол Жумаскалиев сменил Гикиевича и наконец к 65 минуте вместо Бейбута Абишева, не попавшего с убойного расстояния в ворота, на поле появился Алишер Сулей. Во втором тайме «Тобол» буквально оставил «Кыран» без мяча, но до конца основного времени не мог реализовать игровое преимущество. Лишь на 90 минуте Нурбол Жумаскалиев сумел обработать мяч и доставить его своему «заместителю» Анатолию Богданову, который пробил низом в ворота и установил окончательный счет в матче — 1:0.

Добавленные три минуты на счет не повлияли.