Отчет о матче Кубка ПФЛ «Актобе» — «Астана» 1:1

Предупреждения: Каиров 56 — Попадинец 31, Куат 56, Пикалкин 89
«Актобе»-д: Авдеев, Сангулов, Нудненко, Жумашев, Каиров, Баймагамбетов, Жалбыров (Кужаназаров 75), Алжанов, Тлеубергенов (Унгарбаев 80), Жумакан (Какимов 46), Вольф
Резерв: Бандурко, Карабалин, Павлов, Алмаганбетов
«Астана-д»: Мартинкус, Жакипбаев (Кульбеков 90), Пикалкин, Пасичник, Горячий, Куат, Смагулов, Кулекенов, Попадинец, Букеев (Курмангали 77), Мусабеков
Резерв: Коночкин, Стасюнас, Косман, Каминский
Судьи: Ю. Тихонюк (Актобе), А. Гущин (Актобе), Е. Жаксылыков (Актобе)
20 сентября. Актобе. Стадион ОДЮШОР № 8. 200 зрителей

Подопечные Игоря Свечникова отправились в Актобе без нескольких игроков 1995 года рождения, которые являются ключевыми игроками в дублирующем составе команды. Они отправились Костанай, где сейчас проходит полуфинальный турнир молодежного Первенства Казахстана.

Но и без этих игроков астанчане начали встречу вполне уверенно и открыли счет в матче на 29-й минуте матча. В составе столичной команды отличился капитан дублеров Жумажан Мусабеков. Первая половина матча так и завершилась минимальным преимуществом астанчан 1:0.

Во втором тайме астачанам удавалось сохранять преимущество в счете до 88-й минуты. В самом конце матча вышедший на замену Абылайхан Унгарбаев сумел сравнять счет в игре. В итоге поединок дублеров «Актобе» и «Астаны» завершился вничью 1:1.

Следующий матч дублеры «Астаны» проведут также на выезде. 28 сентября они сыграют в Шымкенте против резервистов местного «Ордабасы».