30 октября 2015 (17:35)

Отчет о матче Кубка ПФЛ «Астана» — «Иртыш» 2:1

В матче Кубка ПФЛ резервисты столичного клуба переиграли дублеров павлодарского «Иртыша — 2:1.

Матч начался с атак хозяев поля, но по-настоящему голевых моментов у ворот соперника астанчане не создали. Затем инициатива перешла к гостям. Павлодарцы контролировали мяч, имели неплохие моменты. В частности, «Иртыш» мог забить со стандарта, но Александр Коночкин выдал отличный сэйв, достав мяч в самом углу ворот. Но, в итоге, на 29-й минуте встречи открыли счет — отличился Юрий Чифин.

И после забитого гола гости выглядели посвежее, а вот на игре столичных игроков сказалась усталость — плотный график игр внес свои коррективы. И все астанчане смогли восстановить равновесие уже в компенсированное к первому тайму время. Жакып Кожамберды вырезал в район 11-метровой отметки, а Исламбек Кулекенов в касание замкнул мяч в ворота — 1:1.

После перерыва обе команды пытались склонить чашу весов в свою пользу. Но больше в этом преуспели хозяева. На 81-й минуте Исламбек Кулекенов вступил в единоборство с соперником, мяч подобрал вышедший на замену Виктор Пронь и неотразимо пробил по воротам — 2:1.

«Астана»-д — «Иртыш»-д 2:1 (1:1)
Чифин 29 (0:1), Кулекенов 45+1 (1:1), Пронь 81 (2:1)
Судья: Булучевский (Астана)
30.10.2015. Астана. «Астана Арена ». 300 зрителей.