23 октября 2015 (19:59)

Отчет о матче Кубка ПФЛ «Атырау» — «Актобе» 2:3

В матче Кубка ПФЛ «Атырау» сыграл с «Актобе».

Игра для атырауской команды началась хорошо. Уже на 30-й секунде игры Айболат Макуов легко прошел нескольких защитников гостей и открыл счет — 1:0. На 7-й минуте игры произошло неприятное игровое столкновение с участием атырауского капитана Жаксылыка Халелова и игрока «Актобе» Жасулана Сатвадыева — игроки ударились головой в борьбе за мяч. В итоге — Халелова увезли на карете скорой помощи с переломом носа.

Вскоре атырауские дублеры удвоили свое преимущество. Габдоллин здорово обработал диагональную передачу от своих партнеров и отправил мяч в дальний от Павлова угол ворот — 2:0. Однако до конца первого тайма актюбинцы сравняли счет. Торопов убежал на ударную позицию и в борьбе с Чуреевым умудрился нанести удар в дальний от Жомартова угол. Так дубль «Актобе» сократил преимущество в счете — 2:1.

Во втором тайме игра была равная, но реализовать свои моменты смогли только гости. На 62-й минуте Аян Даулетов сравнял счет, а 12 минут Улан Абылаев вывел гостей вперед. Тимур Укубаев бросил в атаку все силы, но изменить счет на табло так и не удалось. Итог матча — 2:3, дублеры «Атырау» терпят одно из самых болезненных поражений на своем поле.

«Атырау»-д — «Актобе»-д 2:3 (2:1)
Макуов 1 (1:0), Габдоллин 31 (2:0), Торопов 45+2 (2:1), Даулетов 62 (2:2), Абылаев 74 (2:3)
Судья: Султангалиев (Атырау)
23.10.2015. Атырау. «Судоремонтник». 200 зрителей.