Отчет о матче Кубка ПФЛ «Иртыш» — «Тараз» 1:1

«Иртыш-д» — «Тараз-д» 1:1 (1:1)
Голы: Даулетханов 18 (1:0), Каримолла 30 (1:1)
Судья: Букенов (Павлодар)
27.09.2014. Павлодар. «Жулдыз». 250 зрителей.

В очередном матче кубка ПФЛ среди дублирующих составов павлодарский «Иртыш» принимал «Тараз».

Подопечные Андрея Кучерявых активно начали встречу. Первый момент у ворот гостей был создан уже на третьей минуте, но гости сумели отвести угрозу от собственных владений. На 17 минуте зрители увидели первое взятие ворот. Павлодарцы поймали соперника на контратаке, нападающий «Иртыша» Алтынбек Даулетханов подхватил игровой снаряд за пределами штрафной, попутно обыграл троих соперников и отправил мяч мимо голкипера «Тараза». К середине первого отрезка игры гости сумели не только выровнять игру, но и сравнять счет. Максат Амирханов совершил сольный проход по флангу, после чего отдал прицельный пас линию штрафной площади, где находился Канат Каримолла. 46 номер жамбылцев без промедлений нанес удар в дальний угол — 1:1. Именно с таким счетом закончилась первая половина встречи.

Во втором тайме Андрей Кучерявых совершил ряд перестановок в составе. Надо сказать, что у нашей команды были прекрасные возможности, что бы выйти вперед, однако всякий раз подводила реализация созданных моментов. Гости также старались не отсиживаться в обороне. Зачастую южане уповали на быстрый переход из обороны в атаку, но и это свои плоды не принесло.

В итоге, боевая ничья дублеров «Иртыша» и «Тараза». После этого матча в активе павлодарской команды значится 13 очков, и подопечные Андрея Кучерявых продолжают возглавлять турнирную таблицу Кубка ПФЛ