Отчет о матче Кубка ПФЛ «Жетысу» — «Тобол» 3:0

Голы: Сапиянов 64 (1:0), Мусабеков 72 (2:0), Сапиянов 79 (3:0)
Судья: Ноженко (Талдыкорган)
27.09.2014. Талдыкорган. «ЖГУ». 200 зрителей.

Дубль костанайского клуба потерпел очередное поражение в Кубке ПФЛ.

Результаты «Жетысу» были немногим лучше успехов «Тобола», поэтому нас ожидала игра примерно равных соперников. Так и вышло. В первом тайме гости были гораздо активнее в атаки и имели массу моментов, чтобы открыть счет.

Костанайцам не удалось реализовать выход в 2 в 1, неплохо головой пробивал Эльмурзаев и еще несколько опасных ситуаций у ворот Фирсова было создано. Если считать по моментам, то «Тобол» должен был забивать не меньше трех мячей в первые 45 минут.

Как это обычно бывает — футбольный закон начинает работать. Костанайцы ошиблись в передаче на своей половине поле, в итоге многочисленная атака хозяев и выход на рандеву с Бусурмановым — 0:1. Гол на свой счет записывает Сапиянов.

На 72-й минуте у «Жетысу» проходит длинная передача и вновь выход один в один. На этот раз на мяче оказался Мусабеков — 0:2.

«Тобол» такое положение дел не устроило, костанайцы продолжили свои атаки, за что и поплатились. Вновь обрез и Бусурманова буквально расстреливают — 0:3, у Сапиянова дубль.

Подопечные Лотова могли и должны были отыгрываться. Один только Нургалиев дважды попадал в штангу, но, увы, даже одного мяча костанайцы сегодня не забили.

После 5 матчей у «Тобола» лишь 3 очка в активе и небольшие шансы на попадание в верхнюю часть группы.