24 октября 2015 (18:08)

Отчет о матче Кубка ПФЛ «Кайрат» — «Астана» 5:0

В матче кубка ПФЛ алматинский «Кайрат» сыграл с «Астаной».

Матч прошел на поле Академии имени Тимура Сегизбаева. Хозяева поля создали задел с самого начала поединка — к 5-й минуте алматинцы вели уже со счетом 2:0. Отличились Ануар Жагиппар и Рифат Нурмугамет.

Гости могли вскоре хотя бы сократить разрыв в счете, но хозяев спасла перекладина. До конца тайма счет не изменился.

После перерыва алматинцы вновь взяли с места в карьер, и в течение чуть больше четверти часа еще трижды огорчили столичных футболистов. На 47-й и 62-й минутах дублем отметился Алихан Жолбарисов. А между этими голами, на 53-й минуте, Мадияр Раимбек реализовал пенальти.
В концовке встречи хозяева отдали инициативу, и астанчане могли забить хотя бы гол престижа. Но то здорово действовал голкипер «Кайрата», то футболисты «Астаны» не попадали в цель из выгодных позиций.

Матч основных составов состоится завтра, 25-го октября, на Центральном стадионе. Начало — 18.00 столичного времени.

«Кайрат»-д — «Астана»-д 5:0 (2:0)
Родионов 2-автогол (1:0), Нурмугамет 4 (2:0), Жолбарисов 47 (3:0), Раимбек 53-пенальти (4:0), Жолбарисов 62 (5:0)
Судья: Карлибаев (Уральск)
24.10.2015. Алматы. Им. Т. Сегизбаева. 150 зрителей.