Отчет о матче Кубка ПФЛ «Восток» — «Акжайык» 5:0

Голы: Богданов 24, Удалов 48, Богданов 55, Молтусинов 78 (пен), Тархов 87
Предупреждения: Сапаргалиев 40, Журавлев 58
«Восток»: Абрамов, Журавлев (Станкеев 63), Молтусинов (Тукеев 85), Жусупов, Журавель (к) (Абдулкадыров 83), Д. Шмидт, Сапаргалиев (Морозов 49), Е. Шмидт (Калмыков 76), Рыкунов (Тюрин 69), Удалов, Богданов (Тархов 80)
«Акжайык»: Багаутдинов (Лазарев 46), Крапивин, Есниязов (к), Корж, Бакытжанулы, Хасанов (Иванченко 56), Новеньков (Кабылан 62), Антипов (Джумахметов 70), Сарсекенов (Алибаев 46), Валиуллин (Тихомолов 46), Касимгереев (Гаджиханов 66)
Судьи: Вилимзонов, Затула, Мусин (все — Усть-Каменогорск)
Усть-Каменогорск. 28 сентября. Стадион «Восток». 150 зрителей

Дублеры уверенно обыграли гостей из Уральска.

Кубок ПФЛ продолжается, и очередным соперником команды Сергея Салия стал лидер группы 2 уральский «Акжайык». В подмогу молодежи были отправлены центральный Антон Молтусинов и нападающий Павел Удалов. Поначалу хозяева позволили уральцам несколько раз атаковать ворота Абрамова. Выдержав натиск, в ответ востоковцы организовали стремительный контрвыпад в формате три в одного и после тонкого разрезающего паса Богданов без помех пробил низом в дальний угол — 1:0. С каждой минутой все увереннее действовали усть-каменогорцы, практически не предоставляя свободных зон на своей половине поля. Свой голевой запал как потом выяснилось Богданов и компания приберегли на второй тайм.

Едва игра возобновилась после перерыва, как классную трехходовку с участием Богданова, Евгения Шмидт в падении замкнул Павел Удалов — 2:0. После этого игра проходила полностью под диктовку «Востока». В результате розыгрыша углового и скидки партнера мощно с убойной позиции пробил Молтусинов, но, попал во вратаря. А на 55-й минуте последовал еще один проникающий пас на ход Богданову, и Александр убежав на рандеву с вратарем, перебросил мяч через него — 3:0.

Востоковцы продолжают гнуть свою линию, обрушив на ворота гостей град атак, и оборона «Акжайыка» дрогнула в очередной раз, и это приводит к пенальти, который реализовал Антон Молтусинов — 4:0. Сергей Салий как и его визави произвел ряд замен, и вышедший на замену Кирилл Тархов оказавшись на острие атаки исхитрился пробить из под защитника точно в угол — 5:0!

Уверенная и крупная победа дублеров «Востока», которых наконец-то прорвало. Теперь очередь за основной командой.