Отчет о матче Первой лиги «Спартак» — «Кайсар» 1:1

Голы: Ерсалимов 73 (1:0), Семлер 52 (1:1)
Предупреждения: Нургалиев 35, Деркач 45 — Морец 44, Пархачев 78
«Спартак»: Айдаргалиев, Нургалиев (Каппаров 60), Сартаков, Деркач, Сакенов (Насибуллин 78), Ерсалимов, Пурышкин, Казиев (Власичев 55), Волох (Акинжанов 68), Ахметов, Данаев
Резерв: Колбунцов, Кабдыгалиев, Кунанбаев
«Кайсар»: Алайдаров, Алтаев, Семлер (Пархачев 66), Узденов, Ибрагимов, Хромцов, Кушеков, Исмаилов, Молдакараев (Алиев 73), Морец, Сахибов (Куанышбеков 84)
Резерв: Прядкин, Алтынбеков, Азовский, Нарзилдаев
Судьи: Алиев (Алматы), Тасыбаев (Павлодар), Русяев (Караганда)
23 октября. Семей. Стадион «Спартак». 3000 зрителей.

В поединке предпоследнего тура встретились достойные друг друга соперники — победитель первенства Казахстана — 2013 и клуб, претендующий на «серебро» и стыковой матч за место в «элите» в следующем сезоне.

Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, кызылординская команда настроилась должным образом и продемонстрировала футбол, присущий лидеру.

В первом тайме на поле наблюдалась равная борьба, в которой повышенное внимание противники уделили безопасности собственных ворот. Как следствие, забитых мячей до перерыва публика не увидела.

В дебюте второй половины наши земляки провели четкую, многоходовую, результативную комбинацию. Борут Семлер «разобрался» с опекунами, сыграл в «стеночку» с Жасуланом Молдакараевым, ворвался в штрафную площадь и неотразимо пробил в ближний угол. 0:1. Словенский легионер, усиливший коллектив в дозаявочный период, отличился за «Кайсар» в десятый раз!

Хозяева сравняли счет через двадцать минут усилиями Азата Ерсалимова. Активный полузащитник на высокой скорости промчался по левому флангу и приблизившись к владениям Ахмета Алайдарова, нанес неотразимый удар. 1:1.