16 мая 2015 (21:55)

Отчет о матче Первой лиги «Восток» — ЦСКА 3:1

В матче шестого тура Первой лиги усть-Каменогорский «Восток» сыграл с алматинским ЦСКА.

Уже на 7-й минуте после прострела Сабырхана Ибраева с левого фланга Айдар Аргимбаев переправил мяч в ворота — 1:0. Имея полное игровое преимущество, востоковцы с легкостью транжирили голевые моменты. Шакин не попал в цель с десяти метров, Шевченко после розыгрыша углового не сумел пробить по мячу, а Аргимбаев мог оформить дубль.

Во втором тайме Шапурин оказавшись на убойной позиции пробил во вратаря, а в ответ Денис Андреев дальним ударом огорчил своего однофамильца — 1:1. Армейцы попытались перевести игру на половину поля соперника и вновь пропустили атаку хозяев: Ибраев произвел заброс в штрафную и Шакин исхитрился головой переправить мяч в ворота — 2:1. А вышедший на замену Вячеслав Эрбес в добавленное время начал атаку на фланге, Ибраев поддержал, а Эрбес сам завершил ее на добивании — 3:1.

«Восток» — ЦСКА 3:1 (1:0)
Аргимбаев 7 (1:0), Андреев 59 (1:1), Шакин 63 (2:1), Эрбес 90+3 (3:1)
Предупреждения: Шакин 58, Молтусинов 81, Шмидт Е 90+2 — Жуматаев 71, Чулагов 81
«Восток»: Андреев, Шевченко, Молтусинов, Куянов, Шмидт Д, Шакин (Эрбес 64), Сапаргалиев (Тюрин 61), Шмидт Е, Ибраев, Шапурин (Ерланов 90), Аргимбаев (Шабаев 79)
Резерв: Миллер, Удалов, Аханов
ЦСКА: Кригер, Турсунов, Таипов (Жуматаев 66), Шабденов, Опенышев (Швидко 25), Оразаев (Нусип 77), Перцух, Утробин, Андреев, Изатов (Омарханов 75), Чулагов
Резерв: Озбехан, Балтабеков, Кавакиди
Судьи: Кенжалинов (Астана), Карлов (Павлодар), Якбаров (Семей)
16 мая. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 1500 зрителей.