9 марта 2013 (21:47)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Шахтер» 3:0

Победа. Победа над чемпионом. Может кто-то не верил что «Акжайык» разгромит карагандинцев, но это случилось. Поздравляем всех болельщиков уральской команды!

Праздник футбола в Уральске начался с торжественного открытия чемпионата. Перед матчем начальник управления туризма, физической культуры и спорта ЗКО Муслим Ондаганов пожелал победы и удачи родной команде.

Забитый до отказа стадион АО ФК «Акжайык» ликовал, радовался, увидев своих любимчиков. Новоиспеченный капитан команды Руслан Хаиров обменялся вымпелами с капитаном «Шахтера», и приступил к своей работе. То есть играть в футбол, получая удовольствие от игры номер один.

Не успев начаться матч, хозяева сразу штурмовали ворота гостей. Николай Забродин убежав от левого защитника гостей, прострелил, но на выходе Мокин был великолепен.

Первый тревожный звонок у ворот гостей прозвенел примерно на 8-ой минуте, когда Саджо почти один на один вышел с Мокиным, но к мячу не успел. Болельщики ахнули после этого эпизода.

Пару раз в офсайд попадал Дауренбек Тажимбетов, которого, наверное, весь матч не было заметно, как и остальных игроков гостей.

А вот первый гол хозяев в исполнении Зеньковича зрители и зрители на ФФК ТВ увидели 20-ой минуте. После розыгрыша углового мяч попал на правом фланге Забродину, Николай резко пяткой отыграл себе на ход назад, а защитники гостей так «качнулись», что не поняли, что сделал техничный Забродин. После, Ноколай ударил по воротам, но мяч отлетел на Саджо Хаман. Саджо навесил на штрафной, а там уже Зенькович в падении головой забивает шикарный гол.

Надо отметить молодого голкипера хозяев Стаса Покатилова, который не раз спасал свои ворота.

На 35-ой минуте хозяева поля еще раз порадовали своих болельщиков. Тот же Зенькович поразил ворота Мокина, сделав дубль в этом матче. А все случилось вот так. Защитники карагандинцев выбили мяч на половину поля уральцев, но там новобранец уральской команды Илья Воротников, который отыграл неплохой матч, вынес мяч подальше от своей половины поля. Но неугомонные защитники гостей вновь выбивают мяч, и тут мяч попадает Зотову, который за шиворот защитников закидывает мяч, а Зенькович убежав между двумя защитниками, просто перевесил Мокина. 2:0.

И третий гол хозяева провели не без участия Зеньковича. Получив мяч на правом краю, Игорь переводит мяч налево одному стоящему Омарову. А Бауыржан хладнокровно забегает в штрафную зону гостям, подумал, потом убрал двоих и пробил левой в тот угол, где находился Мокин, вытащит мяч, Мокин вытащил, но из сетки своих ворот. 3:0. Свое поражение главный тренер «Шахтера» уважаемый Виктор Балютович Кумыков признал. Уверенная и заслуженная победа «Акжайыка».