Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Тараз» 1:0

Гол:
Зенькович 88
Предупреждения: Воротников 43, Мальцев 90+1 — Д. Евстигнеев 43, Ахметов 46
Удаление: Ахметов 83
«Акжайык»: С. Покатилов, Омаров, Воротников, Хлебоун, Любимкин, Зотов, Шевцов, Черны (Коструб 90+1), Саджо (Забродин 73), Мальцев (Абдрахманов 90+1), Зенькович
Резерв: Багаутдинов, Антипов, В. Покатилов, Арбеков
«Тараз»: Нурмухаметов, Диакате, Одита, Томич, Махмедович, Сергиеноко, Нистеренко, Ахметов, Д. Евстигнеев, Заречный (Лечич 83), Баялиев (Бауыржан 61)
Резерв: Кирбятьев, Шабаев, Айтбаев, Муминов, Курто
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Кусаинов (Астана), Бондар (Караганда)
22 мая. Уральск. «Акжайык». 6000 зрителей.

После феерической победы над географическими соседями из Атырау, игроки нашей команды ждали дома гостей из Тараза.

Матч начался нервно, команды ждали своего момента, пытались играть за счет контратак, но все попытки кончались безуспешно. Прекрасную игру демонстрировал Алексей Мальцев, не давая покоя защите гостей прорываясь по левому краю. За то колоритный нападающий гостей Обиора Одита не смог ничего сделать против «гиганта» Якуба Хлебоуна. Первый тайм прошел на встречных курсах, с одинаковыми моментами для взятия ворот, но по итогам первого тайма на табло горели нули.

Выйдя на второй тайм, защитник гостей Елдос Ахметов получил желтую карточку, и кто знал, что под конец тайма Елдос получит вторую желтую карточку и покинет поле. А этим моментом умело воспользовались хозяева, забив на 88-ой минуте единственный гол в матче. Все тот же Зенькович стал автором гола, после шикарного паса Николая Забродина. Нужную и тактически красивую игру выигрывают подопечные Погоса Галстяна, подарив полной трибуне болельщиков радость и позитивное настроение.