16 мая 2015 (20:18)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Иртыш» 2:2

«Астана» — «Иртыш» 2:2 (1:1)
 Дудченко 2 (0:1), Кетевоама 4 (1:1), Нусербаев 60 (2:1), Ерсалимов 90 (2:2).

В матче 12-го тура Премьер-Лиги столичная «Астана» сыграла с павлодарским «Иртышом».

Ведя в счете, «Астана» упустила победу в самом конце матча.

Такого начала матча вряд ли кто-то ожидал. Уже на 3-й минуте счет был открыт. Гости пошли вперед, последовала передача верхом слева. Ненад Эрич уже, казалось, забрал мяч на выходе, но неожиданно выпустил его из рук. Дудченко уже никто не смог помешать поразить пустые ворота — 0:1.

Но уже через минуту хозяева ответили результативной атакой. Георгий Жуков навесил справа, и Фокси Кетевоама, перевисев своего оппонента, головой отправил мяч в сетку ворот — 1:1.

Оставшееся время обе команды больше провели в борьбе, и особо острых моментов у ворот обеих команд не возникало.

Второй тайм получился чуть интереснее и богаче на опасные моменты. Хозяева поля прочно завладели инициативой и плели кружева на подступах к штрафной «Иртыша». В итоге гол случился. На 60-й минуте Патрик Твумаси навесил с правого фланга, а в штрафной набегавший на этот пас Танат Нусербаев в падении отправил мяч головой в «девятку» — 2:1.

Был еще ряд моментов у астанчан, чтобы увеличить разрыв в счете. Но вместо этого хозяева получили гол в свои ворота на 90-й минуте. Никто не встречал Сартакова, и «лимитчик» павлодарцев пасом нашел в штрафной «Астаны» Ерсалимова. Вышедший на замену игрок не оставил шансов вратарю хозяев ударом практически с линии вратарской — 2:2. Астанчане упустили победу в самой концовке матча.