Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Тобол» 2:0

«Астана» — «Тобол» 2:0 (1:0)
Твумаси 44 (1:0), Твумаси 69 (2:0).

В матче Премьер-Лиги «Астана» сыграла с костанайским «Тоболом».

Первый тайм команды провели по большей части на половине «Тобола». Костанайцы без Лулаку, Щеткина и Жалмукана могли рассчитывать только на Амера Бекича, а потому сделали упор на дисциплинированной обороне, в надежде на контратаки и штрафные. Последние в исполнении Квеквескири были нечастыми, но достаточно острыми. До последней минуты первого тайма тактика работала. Разрушил ее Партик Твумасси, который сделал несколько пробных прострела по ходу матча, а затем отметился и результативным ударом — 1:0.

Во втором тайме на поле вместо Бекича у «Тобола» появился Жасулан Молдакараев. Полузащитник встал на позицию форварда и стал более жестко, чем его предшественник отрабатывать моменты. Однако, взятия ворот добились хозяева. Дубль оформил Патрик Твумасси — 2:0.

К 70 минуте оба тренера серьезно переиначили стартовый состав. У «Тобола» появились Жулпа и Жакупов, сменившие уставших Жарынбетова и Вуха. Стоилов сделал замены по позициям.

Подопечные Евдокимова постарались создать моменты, но сил на существенное обострение не хватило.