Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Жетысу» 3:1

Кляйн 10 (1:0), Молдакараев 58 (2:0), Калинин 70 (3:0), Турысбек 90 (3:1)
Предупреждения: Молдакараев 78 — Сагындыков 43, Герасимов 78
«Кайсар»: Прядкин, Ирисметов, Кляйн (к), Балтаев, Кейлер, Алтаев (Струков 67), Митошевич, Калинин, Розыбакиев (Вороговский 61), Матвеенко, Молдкараев (Нарзилдаев 79)
Резерв: Нурмухаметов, Алтынбеков, Хунт, Кнежевич
«Жетысу»: Шабанов, Амирсеитов, Сагындыков (к), Герасимов, Горячий, Сейдахметов (Адильханов 46), Самигуллин (Петролай 70), Давлатов (Азовский 66), Савич, Турысбек, Галиакберов
Резерв: Пасеченко, Мынбаев, Барзукаев, Гулиев
Судьи: Карлибаев, Дерцапф (оба — Уральск), Лабашов (Атырау)
27 сентября. Кызылорда. Им. Г. Муратбаева. 3 000 зрителей.

Кызылординский «Кайсар» в рамках 27-тура Премьер-Лиги Казахстана выиграл у «Жетысу» со счетом 3:1.

Последний раз «Кайсар» побеждал соперников аж 29 мая. Эта была игра, которая прошла в рамках 14-го тура Премьер-Лиги Казахстана. Кызылординцы одержали вверх над командой «Шахтер» со счетом 2:0. С тех пор «волки» провели 12 матчей и только в четырех сыграли вничью. И вот теперь, спустя четыре месяца кызылординцам улыбнулась удача, и они выиграли «Жетысу» со счетом 3:1. Кстати, о голах. Последний раз «волки» забивали больше двух голов в ворота соперников аж в прошлом году 13 июля. Тогда от кызылординцев пострадал «Атырау».

В нынешнем матче хозяева с первых минут были акцентированы на атаку и уже на десятой минуте вышли вперед. Это капитан команды Мартин Кляйн, вовремя подключившись к атаке, замкнул передачу одноклубника. А второго гола пришлось ждать ровно 50 минут. Жасулан Молдакараев получив пас от партнера на левом краю, на скорости убежал от оппонентов и положил мяч в дальний угол. Спустя еще десять минут третий гол в ворота гостей забил Илья Калинин. Но гостям все же удалось отквитать один мяч. Самый настырный в составе талдыкорганцев Бауыржан Турысбек спас «семиреченцев» от крупного поражения.

Теперь кызылординцы свой следующий матч проведут 3 октября против кокшетауского «Окжетпеса».