Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Кайрат» 0:0

«Кайсар»: Прядкин, Кляйн, Митошевич, Цой (Балымбетов 90+3), Ирисметов, Мулдаров, Балтаев, Мужиков (Нурдаулетов 86), Шестаков, Струков (Нехтий 70), Юнузович
Резерв: Нурмухаметов, Скорых, Нарзилдаев, Алтынбеков
«Кайрат»: Плотников, Маркович, Рудосельский, Куат (Дарабаев 88), Плиев, Гурман, Бакаев, Исламхан, Исаэль (Риера 75), Гоу, Лунин (Сержиньо 82)
Резерв: Грошев, Ли, Куантаев, Сиссей
Судьи: Антонов (Павлодар), Дерцапф (Уральск), Шарипов (Атырау)
3 мая. Кызылорда. Стадион им. Г. Муратбаева. 4 800 зрителей.

В матче десятого тура Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» сыграл с алматинским «Кайратом».

Встреча началась с минуты молчания в честь выдающегося певца и композитора Батырхана Шукенова, покинувшего нас 28 апреля на 53-м году жизни.

Может быть жаркая погода внесла свои коррективы на матч, но нужно признать, что обе команды выглядели вяло и игра шла до гола. Но, забить в этот день не было суждено ни тем, и другим. Да, был момент, когда в начале первого тайма после прострела Станислава Лунина не дотянулся до мяча Жерар Гоу. Затем уже гости дважды сфолили на Кирилле Шестакове в очень опасных зонах. К сожалению, штрафные удары Данила Цой и Серикжана Мужикова не достигли целей.

Во втором тайме алматинская дружина активизировалась. Но, страж ворот «волков» Кирилл Прядкин как всегда был безупречен. Даже в том моменте, когда ошибся сам Мартин Кляйн голкипер «Кайсара» сумасшедшим прыжком выручил от неминуемого гола.

В целом, можно сказать игра была построена в основном в тактической борьбе, где всегда своим умением хорошо использовать своих футболистов славился Дмитрий Огай. Как отметили сами же тренеры команд, итог закономерен — счет 0:0.