«Кайсар» — «Окжетпес» 2:1 (1:1)
Голы: Амирсеитов автогол 13 (0:1), Мулдаров 38 (1:1), Жангылышбай 88 (2:1).
Кокшетауский «Окжетпес» сыграл в матче Премьер-Лиги с кызылординским «Кайсаром».
Матч был важен обеим командам. Хозяева, безусловно, рассчитывали только на победу в родных стенах. Но сценарий пошел не совсем по плану кызылординцев. На 13-й минуте синегорцы поймали соперника на контратаке. Максим Федин вывел Алибека Булешева на рандеву с вратарем «Кайсара». Капитан «Окжетпеса» отправлял мяч в дальний угол, Григоренко едва задел мяч, снизив скорость полета последнего. Но Амирсеитов, пытаясь спасти ситуацию, вколотил мяч в сетку собственных ворот — 0:1.
После пропущенного мяча хозяева не опустили руки и с еще большей активностью пошли на ворота гостей. И на 38-й минуте угловой принес удачу кызылординцам. После подачи с фланга Алексей Мулдаров первым оказался у мяча, и замкнул передачу — 1:1.
После перерыва «Кайсар» очень активно начал играть впереди, раз за разом «отгружая» мяч к воротам Руслана Абжанова. Голкипер и оборона «Окжетпеса» трудились, как говорится, в поте лица.
Несмотря на натиск игроков кызылординцев, синегорцы показывали довольно солидный футбол, играя «до верного», контролируя мяч. К сожалению для гостей, извлечь выгоду из этого больше не удалось.
В разгар массированных атак хозяева пару раз едва не пропустили контратаки соперника. Особенно активны были впереди Алибек Булешев, Максим Федин и вышедший на замену Александр Козлов. В паре эпизодов все могло закончиться плачевно для местной команды, но оборона в последний момент справлялась с угрозой.
А на 87-й минуте «Кайсар» вырвал победу. Вышедший на замену Токтар Жангылышбай ударом из-за штрафной попал в дальнюю «девятку».
После этого тура в чемпионате страны наступила пауза в связи с играми национальной и молодежной сборных Казахстана. Следующую свою игру «Окжетпес» проведет 15-го октября в Кокшетау. В гости к синегорцам приедет «Тараз».
...или войдите через аккаунт соцсети