Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Шахтер» 1:0

«Кайсар»: Прядкин, Яблан, Кулибали, Кляйн, Балтаев, Шевцов, Марушко, Розыбакиев, Калинин, Молдакараев, Хунт
Резерв: Ширяев, Кушеков, Кунов, Нарзилдаев, Землянухин, Мошников, Савич
«Шахтер»: Мокин, Габышев, Малый, Тарасов, Фернандес, Порываев, Конысбаев, Байжанов, Вичюс, Финонченко, Жангылышбай
Резерв: Покатилов, Муртазаев, Ермеков, Саломов, Топчагич, Василевич, Абуов
Судья: Игорь Чесноков (Усть-Каменогорск).

В рамках VІІI тура Чемпионата Республики Казахстана среди клубов Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» на выезде уступил кызылординскому «Кайсару».

Матч начался на встречных курсах: уже в первой деятиминутке обе команды обменялись потенциально опасными контратаками. На 27-й минуте после розыгрыша штрафного, удар Улана Конысбаева блокировал защитник «Кайсара», следом в стремительной контратаке хозяев поля Александр Мокин спас ворота своей команды, отбив на мяч угловой. На 40-й минуте Конысбаев перекидывал вратаря, но в последний момент Мамуту Кулибали выбил мяч на угловой. Несмотря на боевой настрой обеих команд, счет в первом тайме не был открыт.

Старт второго тайма начался уверенной игрой хозяев поля, которые активно прессинговали гостей. Однако защитные редуты «Шахтера» держались на своих позициях, вынося мяч на вторую половину поля кызылординцев. На 52-й минуте дальний удар Гедиминаса Вичюса сумел зафиксировать кипер «Кайсара». Счет был открыт на 65-й минуте: Илья Калинин, воспользовавшись ошибкой защитных редутов «Шахтера», поразил ворота «горняков».

Итог матча 1:0, «горняки» уступили с минимальным перевесом кызылординскому «Кайсару».