Отчет о матче Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Тобол» 1:0

«Окжетпес» — «Тобол» 1:0 (0:0)
Гол:
Роткович с пенальти 90 (1:0).

В матче 13-го тура Премьер-Лиги кокшетауский «Окжетпес» сыграл с костанайским «Тоболом».

Встречи между «Окжетпесом» и костанайцами с этого сезона смело можно причислять к принципиальным. Первую очную дуэль «Тобол» провел не лучшим образом и в выездном матче болельщики ждали победы. Поддержать команду на выезде отправился целый десант костанайцев, которые порой были гораздо громче своих оппонентов.

В составе «Тобола» никаких серьезных перестановок не произошло, вернулся в основу Ненад Шливич и на этом, пожалуй, все. Хотя в появлении Ненада тоже ничего удивительного не было, в игре на Кубок он уже был в поле.

Хозяева начали встречу чуть активнее и уже в первые пять минут исполнили несколько опасных стандартов, но защита «Тобола» справлялась с угрозами. Уже на 10-й минуте Владимир Муханов производит первую замену, Джозеф Дикьяра меняет Даниила Чертова, который получил травму. Через пару минут происходит еще одно изменение в составе, с той лишь разницей, что теперь тренеры к этому отношения не имели. Ильнур Мангуткин «прыгает» в Нуртаса Кургулина и получает свою заслуженную красную карточку.

Удаление путает все карты хозяевам и в теории играет на руку гостям. Однако первые минуты после удаления «Окжетпес» продолжает действовать активнее, опасным ударом отметился Павлов. Ближе к середине первого тайма «Тобол» перехватывает инициативу и запирает кокшетаусцев на их половине поля, однако распечатать Цирина не удается.

В перерыве и в начале второго тайма у костанайцев несколько меняется состав, освежить игру призваны Рафкат Аслан и Артём Дели. «Тобол» заметно владеет инициативой, чаще атакует, но защита синегорцев делает свою работу на отлично. За 10 минут до финального свистка неплохой шанс получает Дели, но удар Артема из-под перекладины достает Цирин.

На последней минуте игры один из костанайцев придерживает Булешева за футболку в нашей штрафной и Кучин решается назначить неочевидный пенальти. К точке подходит Роткович и реализует стандарт — 0:1.