20 марта 2016 (17:15)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Астана» 1:3

«Ордабасы» — «Астана» 1:3 (1:3)
 Деспотович 11 (0:1), Юнузович 15 (1:1), Симчевич автогол 43 (1:2), Аничич 45 (1:3)
Предупреждения: Касалица 48, Мухтаров 73, Тунгышбаев 73 — Постников 58, Мужиков 73
Удаления: Мухтаров 90+5 (второе предупреждение) — Мужиков 89 (второе предупреждение)
«Ордабасы»: Бойченко, Диакате, Чатто (Кожабаев 80), Касалица, Симчевич, Трайкович, Юнузович, Мухтаров, Нургалиев (к), Суюмбаев, Тунгышбаев (Тажимбетов 76)
Резерв: Бекбаев, Гейнрих, Абдулин, Аширбеков, Бейсенов, Толебек, Кайкибасов
«Астана»: Эрич (к), Постников, Аничич, Каньяс, Твумаси (Тагыберген 86), Деспотович (Щеткин 85), Максимович (Гурман 90+4), Бейсебеков, Шомко, Мужиков, Логвиненко
Резерв: Мокин, Дуйсен, Жакипбаев, Шаихов, Наджарян
Судьи: Карлибаев (Уральск), Тасыбаев (Павлодар), Жаксылык (Кызылорда)
20 марта. Шымкент. Стадион им. Кажымукана. 9 000 зрителей.

«Астана» в рамках второго тура чемпионата Казахстана сыграла в Шымкенте против местного «Ордабасы».

К сожалению, команде не сумел помочь Танат Нусербаев, который получил травму.

Несмотря на потерю капитана, астанчане с первых минут бросились на чужие ворота. И уже на первых минутах Марин Аничич длинной передачей нашей в чужой штрафной Джордже Деспотовича, но его удар прошел над перекладиной. И все-таки ставка гостей на быстрый гол сыграла — Патрик Твумаси прострелил с правого фланга и Деспотович головой переправил мяч в ворота.

Правда хозяева отыгрались довольно-таки быстро. Филип Касалица нашел в штрафной Эдина Юнузовича и форвард «Ордабасы» переправил мяч в ворота. Обе команды продолжили играть в атакующий футбол, в середине тайма Серикжан Мужиков в итоге контратаки простреливал вдоль ворот на Патрика Твумаси, но того опередил Доминик Чатто.

Ближе к концу первого тайма хороший удар наносил Филип Касалица, но Ненад Эрич из-под перекладины перевел мяч на угловой. Ну а уже на последних минутах мяч в воротах «Ордабасы» побывал дважды. Сначала Александр Симчевич отдавал мяч Сергею Бойченко, перед вратарем мяч подпрыгнул на кочке и мимо Бойченко залетел в ворота — 1:2. Ну а в уже добавленное время Серикжан Мужиков подал от углового флажка, Джордже Деспотович выиграл верховую борьбу, продлив полет мяча, а Марин Аничич уже переправил мяч в ворота. 3:1 — именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во второй половине хозяева в попытках изменить ситуацию, пошли большими силами вперед. У ворот Ненада Эрича имел возможность Эдин Юнузович, но его удар головой прошел мимо ворота. А чуть позже в похожей ситуации оказался Еркебулан Тунгышбаев, но с его ударом в великолепном прыжке справился Ненад Эрич.

На 75-й минуте хороший момент был у Абдулаи Диакате, но полузащитник домашней команды не сумел переиграть Эрича в ближнем бою.

В конце встречи за два предупреждения красную карточку получил Серикжан Мужиков. И практически сразу у ворот «Астаны» возник практически 100% момент, но Эдин Юнузович не сумел ударом головой переиграл Ненада Эрича.

В итоге астанчане одерживают победу на выезде, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в Шымкенте до восьми матчей.