7 марта 2015 (23:56)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Иртыш» 1:1

«Ордабасы» — «Иртыш» 1:1 (1:1)
Божич 12 (1:0), Гатагов 45 (1:1).

Шымкентский «Ордабасы» в матче первого тура Премьер-Лиги сыграл вничью с павлодарским «Иртышом».

На этот поединок Дмитрий Черышев выставил следующий состав. Место в воротах вполне ожидаемо занял Давид Лория. Пару центральных защитников составили Владислав Чернышов и Александр Кислицын. На флангах обороны действовали Артем Самсонов и Пиралы Алиев. В опорной зоне выбор тренерского штаба пал на Самата Смакова и Казбека Гетериева. Ближе к атаке был выдвинут Алан Гатагов. По краям играли Сергей Игнатьев и Алишер Сулей. Роль ярко-выраженного форварда исполнял нигериец Изу Азука.

Футболисты «Иртыша» прекрасно понимали, что, прежде всего на первых минутах матча стоит внимательно и надежно сыграть в обороне. Увы, но ворота нашей команды оставались «сухими» лишь в первые 12 минут. После подачи с фланга Иван Божич, головой переправил игровой снаряд точно в сетку ворот Давида Лории.

Ответ «Иртыша» последовал незамедлительно. Инициатива перешла на сторону гостей, и у ворот Андрея Сидельникова стали появляться опасные моменты. Особенно вспоминается эпизод, в центре которого оказался Сергей Игнатьев, но удар полузащитника из убойной дистанции отразил страж ворот «Ордабасы». Забив быстрый мяч, хозяева заиграли в привычной, для команд Виктора Кумыкова стиле. Надежная игра в обороне, и быстрый переход в атаку. Однако уйти на перерыв ведя в счете игрокам «Ордабасы» не удалось. Самат Смаков перевел мяч на Сергея Игнатьева, который в свою очередь выполнил подачу, оказавшейся для Алана Гатагова голевой передачей. Седьмой номер павлодарцев нанес великолепный по красоте и точности удар в дальний угол. У вратаря хозяев шансов спасти своих партнеров по команде просто не было.

Во втором отрезке игры обе команды попытались склонить чашу весов на свою сторону. Оба тренера попытались усилить игру заменами. Пожалуй, самый верный шанс выйти вперед южане упустили в самом дебюте второго тайма, когда игрок «Ордабасы» не попал в створ ворот из выгодной позиции. Подопечные Дмитрия Черышева ответили опасным ударом со штрафного, но Сидельников полностью контролировал ситуацию и завладел мячом. В концовке встречи хозяева владели игровым и территориальным преимуществом, но «Иртыш» надежно сыграл в обороне.
В итоге, боевая ничья — 1:1, которая по логике игры выглядит вполне справедливым результатом.