Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Окжетпес» 2:1

Голы: Федин 45+1 (0:1), Нусербаев 57 (1:1), Йорданов 68 (2:1)
Предупреждения: Ковальчук 45+2, Нургалиев 57, Тунгышбаев 83 — Марочкин 26, Даиров 56, Чертов 85, Юрин 90+2
«Ордабасы»: Бекбаев, Диакате (Бейсенов 66), Бочаров, Ковальчук, Рендулич, Фонтанелло, Нусербаев (Марцваладзе 80), Нурлагиев (к), Ерланов, Тунгышбаев, Жумаханов (Йорданов 46)
Резерв: Нурмухаметов, Абдулин, Адырбеков, Аширбеков, Кожабаев, Булешев
«Окжетпес»: Стаменкович (к), Чертов, Генков, Еоне (Козлов 84), Политыло, Хорват, Федин (Юрин 60), Даиров, Досмагамбетов (Нургалиев 77), Марочкин, Волков
Резерв: Голубничий, Сламбеков, Куксин, Кейлер, Шаихов, Абилгазы
Судьи: Алиев (Алматы), Богданов (Семей), Попов (Усть-Каменогорск)
31 марта. Шымкент. Стадион им. Кажымукана. 4 500 зрителей.

«Окжетпес» в гостевом поединке Премьер-Лиги против шымкентского «Ордабасы» открыл счет, но в итоге проиграл — 1:2.

Хозяева поля с первых же минут обозначили свое территориальное преимущество. Гости же отдали инициативу и искали счастья в контратаках.

Южане большими силами шли вперед и «грузили» мяч в штрафную с изрядной регулярностью. Первый реальный момент возник у ворот Саши Стаменковича уже на 8-й минуте, но Танат Нусербаев с метра попал в штангу. Следующий голевой момент у шымкентцев был на 28-й минуте — Диакате бил с убойной позиции, но попал во вратаря.

Синегорцы, выдержав первый и последующие натиски, организовали несколько довольно острых контратак. А когда уже заканчивалась минута компенсированного времени, гости открыли счет. Сергей Политыло взял игру на себя, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. На передачу партнера откликнулся Максим Федин, который и замкнул пас — 0:1.

Второй тайм вновь начался с атак шымкентцев, и уже на 57-й минуте хозяева сравняли счет. Танат Нусербаев за счет индивидуальных действий смог прорваться к воротам и поразить цель — 1:1.

На 68-й минуте «Ордабасы» вышел вперед — Никита Бочаров ударом из-за пределов штрафной смог «прошить» Сашу Стаменковича — 2:1.

После второго гола шыментцы стали играть по счету и больше времени уделяли обороне. Нона 86-й минуте Азат Нургалиев мог забить третий гол своей команды, но блестящий сэйв Саши Стаменковича не позволил ему это сделать. Пару минут спустя Нургалиев вновь проверил Стаменковича ударом со штрафного, но и тут голкипер синегорцев оказался на месте.

Арбитр добавил 4 минуты компенсированного времени, но больше забитых голов зрители не увидели.