Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Тобол» 3:0

Предупреждения: Мухтаров 22, Аширбеков 48, Диакате 65 — Кургулин 22, Шливич 85
«Ордабасы»: Цветков, Фрейре, Мухтаров, Мвесигва, Суюмбаев, Левин, Диакате, Гетериев, Касьянов (Черны 86), Аширбеков (Нургалиев 70), Юнузович (Тажимбетов 87)
Резерв: Григоренко, Тунгышбаев, Толебек, Бейсенов
«Тобол»: Сатубалдин, Кучера, Тонев, Кургулин (Малышев 71), Волков, Шливич, Жумаскалиев (Бугаев 46), Шимкович (Красич 80), Гикиевич, Йеслинек, Аслан
Резерв: Сивожелезов, Абишев, Кушнир, Шкот
Судьи: Искаков (Астана), Журавлев (Павлодар), Козлов (Актау)
5 апреля. Шымкент. Стадион имени Кажымукана. 4000 зрителей.

«Ордабасы» начал игру с опасных атак в сторону ворот Сатубалдина. Игроки южно-казахстанского коллектива почувствовали, что у руля команды встал новый главный тренер.

Но сегодня футболистов на игру вывел старший тренер — Куаныш Каракулов. Первый опасный момент команда создала в самом начале матча. Штрафной удар в исполнении Касьянова, который пробил на силу с 30 метров, проверяет вратаря «Тобола». Сатубалдин с трудом отбивает мяч на угловой. Хозяева поля имели территориальное преимущество. Гетериев с левого фланга делает красивую передачу в сторону ворот, но Касьянов упускает голевой момент.

Далее Юнузович с 5 метров наносит удар по воротам низом, но защитники успешно отбиваются. На 12 минуте Гикиевич выполняет штрафной удар, но Цветков его парирует, угловой возле ворот «Ордабасы». Следом за этим очередной опасный момент происходит у ворот хозяев. Гикиевич вышел один на один с вратарем, но голкипер «Ордабасы» не ошибся и отразил мяч.

На 31- минуте игрок команды «Ордабасы» — Абдулай Диакате, после углового, приняв мяч, сильным ударом отправляет его в сетку ворот соперника — счет 1:0.

Второй тайм начался также с преимущества «Ордабасы» в атаке, но на 69 минуте «Тобол» мог сравнять счет. Бугаев в штрафной площадке наносит удар через себя в направлении ворот хозяев поля, но Цветков контролирует мяч.

На 70-минуте Юнузович, получив пас от Фрейре и обманув двух защитников, с 17 метров забивает красивый гол — счет 2:0.

На этом «Ордабасы» не останавливается. Игроки дальше продолжают активно атаковать. После выхода Азата Нургалиева игра оживилась, и на 83-минуте команда «Ордабасы» снова добилась успеха. Опять та же пара Юнузович—Фрейре совершили чудо. Получив пас от Фрейре, в окружении двух защитников, Юнузович наносит удар. Пушечный выстрел Эдина с 19 метров залетает в левый угол ворот. Гол! Счет становится 3:0.

После чего шымкентцы имели ещё несколько возможностей, что бы увеличить преимущество в счете, но они были упущены, на табло так и остались гореть 3:0. В послематчевой пресс-конференции принимал участие старший тренер К. Каракулов, он отметил, что обе команды показали техничный, открытый футбол высокого качества.