Отчет о матче Премьер-Лиги «Шахтер» — «Астана» 0:4

Нусербаев 11 (0:1), Твумаси 14 (0:2), Джолчиев 72 (0:3), Щёткин 90 (0:4)
Предупреждения: Наджарян 65, Петрацци 88
«Шахтёр»: Шацкий, Тарасов, Азаматов, Джидич, Порываев, Покривач (Петрацци 46), Коструб (Дэвид 86), Наджарян (Омиртаев 76), Вошаглик, Муртазаев, Топчагич
Резерв: Котляр, Дубков, Карпович, Ермеков
«Астана»: Эрич, Постников, Аничич, Пикалкин, Бейсебеков (Шомко 84), Жуков, Каньяс (Кульбеков 90), Ахметов, Джолчиев, Нусербаев (Щёткин 77), Твумаси
Резерв: Логиновский, Шаихов, Кетевоама, Конысбаев
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Бельский (Тараз), Лабашов (Атырау)
24 мая. Караганды. «Шахтёр». 3 000 зрителей

В матче 13-го тура Премьер-Лиги «Астана» на выезде сыграла с карагандинским «Шахтером».

С первых же минут матча гости завладели инициативой, хотя горняки попытались со стартовым свистком навязать свою игру.

Астанчане смогли забить два быстрых мяча. Сначала на 11-й минуте капитан «"Астаны Танат Нусербаев головой отправил мяч в сетку ворот Щацкого. Через три минуты Патрик Твумаси ударом со штрафного уложил круглого в левый от вратаря угол.

Могли хозяева отквитать один мяч, но этому помешал Ненад Эрич, который вытащил мяч из-под перекладины.

Во втором тайме астанчане продолжили владеть инициативой. Были острые моменты, но до поры, до времени «Шахтер» держался. На 73-й минуте Георгий Жуков здорово поборолся за мяч, прошел по левому краю, катнул вдоль ворот, а там уже Бауржан Джолчиев закатил круглого в пустые ворота. Ну, а точку поставил вышедший на замену Алексей Щеткин. Перехватили мяч столичные футболисты, и Щеткин, выйдя один на один, отправил мяч в угол. Итог — 4:0, крупная и заслуженная победа «Астаны».