«Спартак» — «Тараз» 0:0
Удаление: Рудик 90.
Матч начался с опасной атаки в ворота «Тараза». Уже на 1 минуте шанс вывести свою команду вперед упустил нападающий хозяев Немьаня Иованович. После ввода мяча с аута, партнеры вывели Иовановича один на один с Нарзикуловым, вратарь таразсцев сыграл безошибочно.
В целом игра в первом тайме проходила без опасных моментов с не большим преимуществом хозяев поля.
В начале второго тайма футболисты «Спартака» упустили несколько моментов изменить счет на табло. Так на 52 минуте защитники «Тараза» в близи штрафной площадки сыграли груба против Иовановича, до ворот примерно было метров 25, штрафной исполнил Филип Рудик, мяч после удара угодил в перекладину гостей. После таразсцам удалось организовать опасную контратаку, Сергиенко прорвавшись с правого фланга в штрафную площадь хозяев, сделал точную передачу на Кожамберды, который с 3 метров не попал в ворота.
До конца матча подопечные Алексея Петрушина продолжили играть первым номером, но на последнем рубеже гостей уверенно играл Нарзикулов. Итог ничья, 0:0.
В следующем туре 29 августа «Тараз» принимает «Жетысу» из Талдыкоргана.
...или войдите через аккаунт соцсети