14 июня 2014 (22:23)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Кайрат» 2:3

«Тараз» — «Кайрат» 2:3 (1:1)
Исламхан 9 (0:1), Тлешев 16 (1:1), Маркович 57 (1:2), Скорых 58 (2:2), Исламхан 68 (2:3).

В матче 16-го тура Премьер-Лиги «Кайрат» благодаря силе характера одержал выездную победу над «Таразом».

Открыли счет подопечные Владимира Вайсса. И сделал это Бауыржан Исламхан, для которого этот мяч является важным не только потому, что он забил его в ворота бывшей команды, но еще и по причине того, что он стал для него дебютным в составе «Кайрата».

На 16-й минуте отличился опытный нападающий Мурат Тлешев, однако, алматинцы продолжали гнуть свое и во втором тайме, усилиями Марковича, во второй раз за матч вышли вперед. Впрочем, уже через минуту Сергей Скорых вновь восстановил паритет, но и это не сломило дух кайратовцев — Исламхан оформил «дубль», тем самым, обеспечив своей команде 8-ю победу и 27-е очко в Премьер-лиге, позволившее обойти «Кайсар» и расположиться на 4-й строчке турнирной таблицы высшего дивизиона страны.