3 ноября 2013 (00:33)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Восток» 1:1

«Таразу» и «Востоку» в последнем туре выпало играть между собой, но для того, что бы усть-каменогорцам гарантировано и ни от кого независимо не вылететь — необходимо было только выигрывать, а южанам хватало и ничьей.

До конца чемпионата самая запутанная ситуация была внизу турнирной таблицы. Четырем клубам «Жетысу», «Акжайык», «Восток» и «Тараз» до последнего возможность отправиться на следующий сезон в первую лигу была осязаема. Незадолго до тридцать второго тура поговаривали, что талдыкорганцы и уральцы на своих полях смогут без труда выиграть у «Тобола» и «Атырауа», которым удалось оторваться от квартета.

Так и случилось, семиреченцы минимально обыграли лидера второй группы — 1:0. Единственный мяч забил с одиннадцатиметровой отметки Мурат Тлешев. А уральский «Акжайык» уверенно выиграл у «Атырау» — 3:0.

В Таразе, на центральном стадионе футбольные клубы «Тараз» и «Восток» начали игру в спокойном темпе, в основном все действия футболистов происходили в середине поля.

Первый опасный момент случился по окончанию двадцатой минуты. Одита из выгодной позиции пробил мимо цели. Позже таразский нападающий сыграл результативней, он смог переправить удар Дмитрия Евстигнеева в ворота. Счет один — ноль на табло горел недолго. Капитан «Востока» Павел Удалов замкнул передачу с фланга и вернул равновесие. До перерыва команды обменялись несколькими неопасными моментами.

Во второй половине болельщики вместо забитых голов увидели много поперченных пасов в центре поля. Владение мячом осталось за таразцами.

Ничьей хватило «Таразу», что бы остаться в Премьер-Лиге и спокойно настраиваться к финалу кубка с «Шахтёром», а «Востоку» предстоит сыграть переходный матч со «Спартаком».