24 августа 2013 (22:36)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Атырау» 3:1

«Тобол» забив три гола в первом тайме игры против «Атырау» пропустил гол от лимитчика «нефтяников».

Стартовый состав «Тобола» не сильно разнился с игрой в предыдущем туре. Нуртаса Кургулина, схлопотавшего красную карточку, заменил Ермек Нургалиев, а Арслана Сатубалдина — Алмат Бекбаев.

Хозяева отметились голом уже к 15 минуте. Ненад Шливич сумел сделать длинную и очень точную передачу на Огнена Красича, а тот обработал вратаря и выдал пас на дальнюю штангу, где мяч в пустые ворота отправил Нурбол Жумаскалиев. 1:0

Красичу за его альтруизм памятник можно поставить. Не пожадничал и выдал прекрасную передачу. По лозунгом «делись и забивай» забиты все три гола костанайцев. Так на 30 минуте Байтана, делавший прострел, мог вполне стать следующим героем встречи, но помог завершить этот розыгрыш Менсур Куртиши. 2:0

Следующий пример товарищеского отношения к коллегам продемонстрировал Анатолий Богданов через 15 минут. Ему удается выйти один на один с Плотниковым, переиграть его... и отдать пас на Огнена Красича, который стал автором третьего гола. 3:0.

Необходимо отметить высококлассную и неутомимую работу лимитчика «нефтяников» Айбара Нурыбекова. Он испахал всю левую бровку, а во втором тайме и правую тоже. Впрочем, серьезно обострить игру гостям удалось только с выходом на помощь Щеткину Иняца и активному подключению Чуреева и Туторича к атакам. С другой стороны костанайский тренерский штаб, видимо с оглядкой на счет и пострадавшего в борьбе Ермека Куантаева, выпускает на поле Данияра Муканова, Александра Алумоне и Бейбута Абишева. Произошедшие рокировки сыграли в пользу «Атырау» — гости сумели организовать неоднократные атаки на ворота хозяев, но отличились всего раз. Нурыбеков очень четко играет на добивании и отправляет мяч в сетку ворот Алмата Бекбаева. 3:1.