18 августа 2013 (19:56)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Жетысу» 2:0

Играя вдесятером, костанайцы смогли забить гол и отстоять свои ворота.

Стартовый состав у «Тобола» к матчу с «Жетысу» был призван удивить гостей. В опорную зону пришел «универсальный солдат» Виталий Волков, а створ ворот занял Арслан Сатубалдин.

Задел в матче был сделан на 13 минуте. После перехвата мяча в центре поля последовал быстрый розыгрыш в исполнении Виталия Волкова. Мяч, посланный им нашел Менсур Куртиши, который после довольно внушительной паузы поразил ворота гостей. 1:0

Примечательно, что не смотря на большую активность гостей как таковых осмысленных атак с их стороны не наблюдается. Очень много навесов, с которыми без труда разбираются защитники «Тобола». Костанайцы напротив выдают в короткий промежуток серию красивых комбинаций, которые, к сожалению, не заканчиваются взятием ворот. Отметим Куртиши и Богданова. Концовка матча омрачается красной карточкой для Нуртаса Кургулина. Сначала он получил горчичник за нарушения в игре, и второй — за препятствование вратарю ввести мяч.

Во втором тайме тренер «Жетысу» делает тактические перестроения в обороне и похоже не зря. «Тобол» освежает нападение Игорем Бугаевым и Бейбутом Абишевым, а Огнен Красич продавливает и фланг, и центр, изматывая оборону. Его назойливость заканчивается грубой игрой со стороны гостей и назначением штрафного.

Штрафной выполняет Нурбол Жумаскалиев а мяч в ворота провожает Ненад Шливич. 2:0.

Это второй гол на счету костанайского защитника и еще один балл для капитана «Тобола».

Заканчивает «Тобол» игру так и широко и лихо, как будто и не в меньшинстве.