Предупреждения: Финонченко 72, Концевой 72
«Шахтер»: Мокин, Парываев, Джидич, Василевич, Киров, Аресниджевич (Вишняков 79), Байжанов (Каньяс 75), Вичюс, Кукеев, Лунин (Махамбетов 66), Финонченко (к)
Резерв: Григоренко, Борантаев, Боровский, Тарасов
«Тобол»: Петухов, Концевой, Де Соуза Джоннес (Аверченко 50), Богданов, Бугаев, Шливич, Жумаскалиев (к), Волков, Кислицын, Джолчиев (Сулей, 83), Седельников (Костюк 35)
Резерв: Рихард, Головской, Мангуткин, Мокроусов
Судьи: Соколов (Астана), Текиев, Журавлев (оба — Павлодар)
1 июля. Караганда. «Шахтер». 9 000 зрителей.

С первых минут было заметно, что сегодня «Шахтер» хотел больше победить, и с большим рвением шел вперед. Уже ко 2-й минуте игры «горнякам» удалось подать два угловых, и пробить в створ ворот. На 7-й минуте прострел Жамбыла Кукеева слева замыкал Станислав Лунин, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. По-настоящему опасный момент возник спустя 6 минут, когда все тотже Лунин ударом головой сотряс каркас ворот «Тобола».

Первая двадцатиминутка: «Шахтер» полностью владел инициативой, а «Тобол» изредка контратаковал.

«Горнякам» все же удалось отличиться до перерыва. На 27-й минуте Максат Байжанов в борьбе с «кипером» гостей Александром Петуховым точно пробил по воротам — 1:0.

На 34-й минуте кустанайцы сделали первую замену в матче: вместо Владимира Седельникова на поле появился Сергей Костюк.

«Шахтер» мог удвоить счет до конца первого тайма, но Лунин пробил мимо цели. Итог первого тайма — 1:0.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах. На 51-й минуте матча главный тренер «Тобола» Вячеслав Грозный сделал еще одну замену на поле: вместо бразильского легионера-Де Соузы Джоннеса на поле вышел Евгений Аверченко.

На 57-й минуте игры «Шахтер» удвоил счет: комбинационная атака «горняков» завершился автоголом — «отличился» Ненад Шливич.

Первая замена у хозяев поля произошло на 66-й минуте: вместо Станислава Лунина появился новобранец «горняков» Аблайхан Махамбетов. Спустя 10 минут еще одно изменение произошло у хозяев: колумбийский легионер Роджер Каньяс заменил автора первого забитого мяча Максата Байжанова.

На 77-й минуте красную карточку получил нападающий «Тобола» Игорь Бугаев, за удар соперника ногой.

«Шахтер» на 79-й минуте сделал и последнюю замену: еще один новичок клуба Эдуард Вишняков заменил Филипа Аресниджевича. Следом и «Тобол» использовал последнюю замену в матче: вместо Бауыржана Джолчиева вышел Алишер Сулей.

На 84-й минуте только что вышедший на замену Вишняков прорвался с левого фланга и прострелил в центр, но удар Вичюса Петухов с трудом, но перевел на угловой. Спустя три минуты подачу Жамбыла Кукеева головой замкнул Никола Василевич — 3:0.

«Шахтер» взял убедительный реванш за проигрыш в первом круге.