Предупреждения: Нургалиев 70, Недашковский 74, Байтана 88, Сабиров 90+2 — Логвиненко 64, Кенжисариев 69
«Сункар»: Пасеченко (к), Харабара, Сабиров, Нохунек, Недашковский, Нургалиев, Цветкович, Савенас (Суюнов 87), Овсянников (Байтана 46), Назарбаев (Булешев 65), Джокич
Резерв: Жаменкеев, Молдагалиев, Оскенбаев, Вукобратович.
«Актобе»: Сидельников, Бадло, Смаков (к), Хайруллин, Кенжисариев, Логвиненко (Климавичус 75), Ковальчук, Гейнрих (Лисенков 69), Бикмаев, Кападзе, Аймбетов (Байер 85)
Резерв: Нарзикулов, Дарабаев, Землянухин, Куат
Судьи: Холматов (Кызылорда), Горда, Гусев (оба — Кокшетау)
Алматы, стадион «Динамо», 1500 зрителей

Каскеленский «Сункар» провел последний домашний матч в этом сезоне. В рамках 25-го тура Премьер-лиги в гости к каскеленцам пожаловали соперники в лице ФК «Актобе». Обе команды решают стратегические для себя задачи. Если хозяева борются за выживание, то гости пытаются попасть в зону еврокубков.

Гостей пришла поддержать большая группа актюбинских студентов. Хозяев по традиции поддерживала группа фанатов, прибывших из Каскелена.

Матч начался с атак гостей и уже на 10-ой минуте актюбинцы вышли вперед. Тимур Кападзе откликнулся на передачу с фланга и вколотил пятнистого в ворота — 0:1. После забитого гола гости попытались развить свой успех и провели еще несколько очень опасных атак, но защитники «Сункара» раз за разом отводили опасность от своих ворот. Как всегда на высоте был кипер хозяев Андрей Пасеченко. Активно на левом фланге действовал крайний защитник каскеленцев Андрей Харабара, не раз подключавшийся к атакам своей команды. На 21-ой минуты гости могли удвоить счет на табло. Капитан «Актобе» Самат Смаков отважился на дальний удар метров с сорока. Кожаный снаряд попал прямо в перекладину и отлетел в поле. После инициатива перешла к хозяевам. Опасные проходы совершал Горан Цветкович. Не хватало завершающего паса. В одной из позиционных атак «соколы» могли сравнять счет. Харабара на левом фланге переиграл оппонента и сделал навесную передачу в штрафную площадь на набегавшего Джокича. Удар форварда хозяев головой прошел в считанных сантиметрах от перекладины. Под конец первой половины встречи могли отличиться все тот же Джокич и Олег Недашковский. Первый опасно исполнил штрафной удар. Второй завершал розыгрыш свободного. В обоих эпизодах выше всяких похвал сыграл вратарь гостей и сборной Казахстана Андрей Сидельников.

Второй тайм и хозяева начинают с замены. Вместо молдавского легионера «Сункара» Георгия Овсянникова на поле вышел молодой Бауыржан Байтана. После перерыва интереснее смотрелись уже каскеленцы. Чего стоит только выход на ударную позицию Раде Джокича. Пас с глубины поля, Раде головой прокидывает мяч себе на ход, срезает угол и бьет — удар пришел прямо в Сидельникова. В концовке встречи несколько раз отличиться мог вышедший на замену Алибек Булешев. Сначала он в сутолоке у ворот «Актобе» пытался протолкнуть мяч в ворота, но защитники вынесли мяч, затем он же после розыгрыша углового бил с острого угла — неточно. Все оставшееся время гости умело отбивались и в итоге добились победы.