Отчет о матче турнира дублеров «Актобе» — «Тобол» 2:1

«Актобе-д» — «Тобол-д» 2:1 (0:1)
Каптел 8 (0:1), Жалмукан 46 (1:1), Жалмукан 51 (2:1)
Судья: Гущин (Актобе)
11.07.2014. Актобе. ОДЮШОР № 8.

Уступая по ходу встречи, актюбинские резервисты смогли одержать победу над дублерами «Тобола» — 2:1.

Хозяева поля очень хотели забить быстрый гол и сразу же навязать свою игру. Видимо, этим объясняется некоторый сумбур в действиях актюбинцев. Да и процент брака при передачах был высоковат. Этим воспользовались гости. На 8-й минуте ошиблись хозяева с искусственным офсайдом, и оставили Каптела одного. Евгению не составило труда расстрелять ворота практически с угла вратарской. Этот гол еще больше повлиял на действия актюбинцев, которые перестали играть в пас, увлекаясь индивидуальными действиями.

Лишь в перерыве тренерскому штабу хозяев удалось успокоить футболистов и направить в правильное русло. Результат не заставил себя ждать. Едва раздался свисток к началу второго тайма, как счет сравнялся. Асанбек Жумакан оказался в штрафной и мощным ударом отправляет мяч в сетку — 1:1.

Хозяева наращивали натиск, и второй гол не заставил себя ждать. На 51-й минуте Дидар Жалмукан нашел брешь в оборонительных редутах соперника и неотразимо пробил — 2:1. Концовка матча выдалась довольно активной на обоюдоострые действия. Ближе к успеху были актюбинцы. Жасулан Сатвадыев попадает в штангу после замыкания передачи справа, а Адильхан Танжариков бил с убойной позиции, но вратарь парировал удар. Отменился классныйм сэйвом и голкипер хозяев. В одном из эпизодов, когда казалось, что мяч уже в воротах, Игорь Трофимец достал мяч из-под перекладины и перевел его на угловой.

Дублеры «Актобе» одерживают волевую победу и сохраняют за собой лидерство в турнирной таблице.