4 апреля 2015 (19:59)

Отчет о матче турнира дублеров «Астана» — «Актобе» 1:4

Дублеры «Астаны» на своем поле крупно уступили резервистам «Актобе» — 1:4.

Первый тайм начался довольно осторожно. Оба соперника перед сезоном значительно обновили свои составы, поэтому идти вперед без разведки никто не решался. Игра оживилась ближе к середине тайма. На минуте гости провели атаку, в результате которой за игру рукой в собственной штрафной хозяева были наказаны 11-метровым ударом. Бить с «точки» вызвался полузащитник актюбинцев Ануарбек Садыков. Но прямым ударом переиграть Михаила Голубничего не удалось. На счастье гостей, мяч прилетел вновь к бившему пенальти, и уже повторным ударом Садыков распечатал ворота — 0:1.

Прошла всего минута, и хозяева восстановили равновесие. После размашистой и быстрой атаки последовал пас с правого фланга, и неотразимо пробил в ближний угол — 1:1.

Но на перерыв команды ушли все же с преимуществом гостей. Адильхан Танжариков сместился вдоль линии штрафной и точно пробил.

Второй тайм прошел с небольшим преимуществом гостей, которые смогли это воплотить в еще два забитых гола. И в обоих случаях отличился Адильхан Танжариков, в итоге оформивший хет-трик.

Следующий свой матч дублеры «Астаны» проведут 10-го апреля в Таразе.

«Астана»-д — «Актобе»-д 1:4 (1:2)
Садыков 15 (0:1), Сексимбаев 17 (1:1), Танжариков 36 (1:2), Танжариков 53 (1:3), Танжариков 87 (1:4)
Нереализованный пенальти: Садыков 15 («Актобе-д», вратарь)
Судья: Кенжалинов (Астана)