21 марта 2014 (21:02)

Отчет о матче турнира дублеров «Атырау» — «Тобол» 3:3

Дублирующий состав костанайского «Тобола» забил три мяча соперникам, но сыграл лишь вничью.

Матч начался с активных действий футболистов «Атырау». На 3-й минуте игры подопечные Тимура Укубаева заработали угловой, после подачи, которого капитан «Атырау» Нурсултан Мадиев ударом голой попал в штангу ворот «Тобола».

Гости ответили атакой через левый фланг. Хавбек гостей прошел по бровке, вошел в штрафную площадь и нанес удар в дальний угол — вратарь «Атырау» Нурболат Калменов отбил мяч, но на добивании первым оказался Темирлан Эльмурзаев — 0:1, — гости повели.

К середине первой половины игры хозяева отыгрались. Нурсултан Мадиев с углового исполнил «сухой лист» — вратарь «Тобола» оказался не готов к такому решению — 1:1.

На 37-й минуте «Атырау» вышел вперед. Защитники «Тобола» совершили фол в своей штрафной площади на Нурсултане Мадиеве, рефери матча указал на «точку». Приговор в исполнение привел полузащитник «Атырау» Нурсултан Олжагалиев — 2:1.

Гости отыграли спустя две минуты. Все тот же Темирлан Эльмурзаев без особого труда отправил мяч в левый угол ворот Калменова. С ничейным счетом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма «Атырау» попытался забить быстрый гол, но защита «Тобола» устояла. Костанайцы ответили опасным проходом и хлестким ударом Алишера Сулея — мяч разминулся со штангой.

На 55-й минуте игры защитник «Атырау» сыграл рукой в своей штрафной — рефери игры без колебания назначил пенальти. В «лотерее» сильнее оказался все тот же Эльмурзаев.

Под конец игры тренер «Атырау» Тимур Укубаев произвел ряд замен, которые были направлены на усиления атаки. И «Атырау» отыгрался. После затяжной атаки мяч оказался у капитана команды Мадиева, который плотным ударом отправил «пятнистого» в дальний угол — 3:3!

До конца матча дублеры «Атырау» имели возможность забить победный гол, но от нападающих «нефтяников» отвернулась удача. Как итог — боевая ничья с обилием голов.

В составе «Атырау» лучшим был капитан Нурсултан Мадиев. На счету полузащитника «Атырау» два гола и заработанный пенальти. В составе «Тобола», пожалуй, лучшим был автор хет-трика Темирлан Эльмурзаев.