21 июня 2014 (21:55)

Отчет о матче турнира дублеров «Кайрат» — «Тобол» 7:0

«Кайрат-д» — «Тобол-д» 7:0 (3:0)
Оразаев 16 (1:0), Оразаев 38 (2:0), Окасов 41 (3:0), Танирбергенов 66 (4:0), Даиров 68 (5:0), Таипов 71 (6:0), Танирбергенов 73 (7:0)
Нереализованный пенальти: Жуматаев 79 («Кайрат-д», вратарь)
Судья: Ахметов (Алматы)
21.06.2014. Алматы. «Кайрат».

Дублеры костанайского клуба надолго запомнят выезд в южную столицу, «Кайрат» разгромил костанайских гостей.

В первой встрече между двумя этими дружинами алмаатинцам удалось дважды отыграться и увезти из Затобольска ничью. Сегодня «Кайрат» был настроен куда решительнее.

Вратарь костанайцев уверенно начал встречу, пару раз парировав опасные выстрелы хозяев, но уже на 19 минуте матча «Тобол» пропускает 1 гол. Оразаев ложным движением убрал защитника и пробил — 0:1.

За 5 минут до свистка на перерыв этот футболист «Кайрата» записывает свое имя в протокол еще раз. Оразаева выводят на рандеву с Бусурмановым и алмаатинец удваивает счет — 0:2.

Прямо перед перерывом хозяева сделали счет разгромным, Окасов оказался один на один с костанайским вратарем и переиграл кипера — 0:3.

Череда замен не помогла «Тоболу» и на 66-й минуте после ошибки костанайцев Танибергенов забивает уже четвертый мяч в наши ворота — 0:4.

Для пятого взятия ворот хозяевам понадобилось две минуты, на этот раз автором гола стал Даиров — 0:5.

Далее забить пытался Жуматаев, но его удар под перекладину парировал Бусурманов. Еще через пару минут алмаатинцы здорово распорядились угловым и забили шестой мяч в ворота «Тобола».

За 15 минут до финального свистка еще один футболист «Кайрата» оформляет дубль, Танибергенов после передачи Кадырали забивает седьмой мяч — 0:7.

Счет в матче мог быть и крупнее, под занавес матча в ворота «Тобола» был назначен пенальти, но Бусурманов отразил удар Жуматаева.

После этого фиаско подопечные Лотова заняли 5 строчку в турнирной таблице, следующим их соперником станет «Тараз».