Отчет о матче турнира дублеров «Шахтер» — «Атырау» 2:0

Удаления: Халелов 61
«Шахтер-д»: Покатилов (Заруцкий 46), Борантаев, Ракишев, Аманжолов, Абуов, Аршкенов (Алишаускас 59), Оспанов, Жакупов (Алексеев 75), Ермеков, Жусупов (Рымбаев 87), Васильев (Эмзаев 87)
«Атырау-д»: Калменов (Сундеткалиев 84), Халепов, Пасечник, Галиев, Укубаев, Сейткалиев, Олжагалиев, Галимов (Сахинуллаев 62), Андреев (Сатиев 73), Ахметов (Айдарбаев 69), Накпаев (Габдоллин 48)
Судья: Михаил Бильдинов (Караганда).

В V туре Чемпиона Казахстана по футболу среди дублирующих составов карагандинский «Шахтер» переиграл «дублеров» футбольного клуба «Атырау» (2:0).

Первый тайм не выявил явного фаворита. Карагандинский «Шахтер» уверенно вел игру, не давая «Атырау» создавать большое количество голевых моментов у своих ворот. Ближе к середине тайма обе команды обменялись «холостыми» ударами в ворота. На 37-й минуте матча не сумел реализовать пенальти Асхат Борантаев, его удар пришелся мимо намеченной цели.

Вторая половина игры прошла интереснее и зрелищнее. С первых минут второго тайма «горняки» начали прессинговать защитные редуты «Атырау». На 61-й минуте матча по решению судьи матча Халелов Жаксылык за лишение соперника явной возможности забить гол был удален с поля. Счет в матче был открыт на 69-й минуте: Владислав Васильев точным ударом отправил мяч в сетку ворот «Атырау». Воодушевленные небольшим преимуществом «горняки» направили двойные усилия, дабы усилить накал игры. На 83-й минуте Оспанов Тимур удвоил преимущество команды, пробив под перекладину ворот Калменова.