Отчет о матче турнира дублеров «Спартак» — «Астана» 2:0

Голы: Акинжанов 9 (1:0), Жаксылыков 17 (2:0)
Предупреждения: Казанцев, Жаксылыков — Халезов
«Спартак»: Колбунцов, Волох (Казанцев 6, Рахимбеков 76), Акинжанов, Жаксылыков, Насибуллин, Кунанбаев, Гончаров, Кабдыгалиев, Нурлыбаев (Балтабек 86), Даирбаев, Кындыкбаев (Кенжебаев 65, Жумакулов 87)
«Астана»: Мартинкус, Аканов (Жакипбаев 13), Кульбеков, Исмаилов (Шарифуллин 60), Горячий, Халезов, Кулекенов, Балгабаев (Ахметов 68), Хайруллин, Попадинец, Мендыбаев (Заматаев 66)
Резерв: Толебаев, Маруа, Саулет
Судьи: С.Лесив (Семей), А.Калиев (Семей), Д.Балыкбаев (Семей)
12 июля. Семей. Стадион «Спартак».

Футболисты дубля «Астаны» проводили матч 20-го тура в Семее, где встречались с местным «Спартаком». Хозяева активней начали матч и открыли счет уже на 8-й минуте. Защитники оставили без присмотра в своей штрафной Нурлана Акинжанова, и капитан «Спартака» легко открыл счет.

Прошло буквально минут 10 и после подачи углового мяч отскочил к Жалыну Жаксылыкову, который из-за пределов штрафной сумел поразить угол ворот Римаса Мартинкуса. Гости же попытались использовать стандартные положения. В начале матча Ринат Хайруллин подал в центр штрафной, но Адиль Балгабаев пробил выше ворот. Ближе к середине тайма после углового бил головой Биржан Кульбеков, но вновь не точно. Хороший момент в первом тайме размочить счет имел Владислав Мендыбаев, но молодой полузащитник не сумел переиграть голкипера.

С начала второго тайма астанчане немного активней пошли вперед, что вылилось в опасный удар Павла Халезова, но мяч прошел мимо ворот. Чуть позже после очередного углового головой бил Александр Шарифуллин, но голкипер выручил свою команду. Хозяева также не забывали при случае угрожать воротам «Астаны». Так самый опасный момент они имели в конце матча. Нурлан Акинжанов со штрафного пробил в дальний угол ворот Дениса Толебаева, но мяч разминулся со штангой.

Астанчане все-таки забили мяч в уже добавленное время. После подачи углового Мади Заматаев переправил мяч в ворота, но судья зафиксировал офсайд. В итоге, 2:0 в пользу «Спартака».

Следующий матч футболисты «Астаны» проведут дома 26 июля, когда встретятся с дублем «Атырау».