Отчет о матче турнира дублеров «Тараз» — «Астана» 0:2

Предупреждения: Кваша, Егембаев — Хайруллин
«Тараз»: Айдаргалиев (Зайнутдинов 46), Жаксыбеков, Кадыров, Тогызбай, Кенесбек, Абденаби (Губашев 56), Нурлыбаев (Кваша 46), Каримолла, Сатыбалды, Таубай (Мамешев 69), Егембаев
Резерв: Юлбарысов, Кожамкулов, Гладченко.
«Астана»: Мартинкус, Аканов (Куанышбай 90+), Джанибеков, Киров, Горячий, Кулекенов, Смагулов (Саулет 85) , Куат, И.Ахметов (Алиев 80), Хайруллин, Попадинец
Резерв: Асылханулы, Жакипбаев
Судьи: Д.Филоненко (Тараз), А.Мынбаев (Тараз), В.Качягин (Тараз)
27 мая. Тараз. Стадион «Жастар».

После победы в Кызылорде и коротких сборов в Шымкенте футболисты дубля «Астаны» отправились на игру в Тараз.

Игру активней начали астанчане, уже на второй минуте Азат Смагулов пробил метров с 35, но мяч прошел над перекладиной. Счет был открыт на 12-й минуте, Ринат Хайруллин пустил в атаку по флангу Евгения Горячего, который прострелил вдоль ворот, на дальней штанге расторопнее всех оказался Игорь Попадинец, который и отправил мяч в ворота.

Хозяева бросились отыгрываться, самый опасный момент возник на 19-й минуте, когда после розыгрыша углового головой бил Марат Тогызбай, но мяч немного разминулся со створом ворот. Угловые астанчан же вышли опаснее. На 36-й минуте Азат Смагулов от углового флажка закручивает мяч в ворота, но голкипер сумел среагировать на этот мяч и перевести на еще один угловой. В этот раз Смагулов решил подать на дальнюю штангу, где одного забыли Александра Кирова, который головой поразил девятку ворот «Тараза». В добавленное к первому тайму время счет мог стать 3:0, но удар Евгений Горячего на себя приняла штанга.

Второй тайм начали активней хозяева поля, хороший удар получился у Абзала Таубай, но Римас Мартинкус сумел перевести мяч через перекладину. Ближе к середине тайма Кайсар Егембаев пробивал с линии штрафной, но вновь уверенно сыграл Римас Мартинкус. Т отже Егембаев имел момент уже в добавленное время, но его удару не хватило точности. В итоге счет так и остался неизменным, а минутой позже Канат Каримолла пробил в штангу.

Следующую игру футболисты дубля «Астаны» проведут 31 мая, когда они на поле спортивного комплекса «Астана Арена» примут футболистов алматинского «Кайрата».