19 июня 2015 (22:16)

Отчет о матче турнира дублеров «Тобол» — «Атырау» 4:2

Резервисты костанайского «Тобола» сыграли с лидером турнира дублеров — «Атырау».

Игра началась не особенно оживленно. У хозяев дела не спорились, в то время как гости весьма активно штурмовали ворота Кирилла Коротевича. Реальный шанс для взятия его ворот выпал нефтяникам на 18 минут. Двое атыраусцев вышли на одинокого Короткевича, но в последний момент замялись с тем кто будет бить и мяч потеряли. Зато спустя 9 минут несмотря на почти сорвавшуюся подачу с углового, мяч в одиннадцатиметровой отметке зацепил и переправил в ворота Бауржан Касымов. Хозяева нашлись что ответить только к занавесу первого тайма. Опасно простреливал по воротам капитан Бейсембаев, но цели его удар не достиг. Мог выдать отличный последний пас Эльмурзаев, но зарапортовался с обводкой и выдал его слишком поздно.

Во втором тайме костанайцы перестроили игру и голы посыпались как из рога изобилия. Началась голевая феерия, без перерывов на опасные моменты.

Сначала защитник «Аытрау» Даурен Мажитов в попытке прервать передачу срезал мяч в свои ворота, забив автогол. 1:1
Затем Шубаев буквально на грани оффсайда сумел передать мяч Каптелу, которого защитники просто не заметили, и тот сделал счет 2:1.
В свою сторону качнул весы спустя 7 минут Купиев. 2:2

Еще 4 минуты и снова гол. Теперь уже Сеилов замкнул прострел справа от Жакупова и сделал счет 3:2.
Лишь Темирлан Эльмурзаев до последнего не огорчал вратаря, но и он нашел в себе силы за минуту до финального свистка сделать это 4:2.

Таким образом «Тобол-д», набрав 3 очка, закрепились в тройке лидеров и оздали сильное напряжение, обескровив «Атырау». Разница в тройке лидеров на сегодня всего 3 очка между 1 и третьим местом.

«Тобол»-д — «Атырау»-д 4:2 (0:1)
 Касымов 27 (0:1), Мажитов 57-автогол (1:1), Каптел 63 (2:1), Купиев 70 (2:2), Сеилов 74 (3:2), Эльмурзаев 90+3 (4:2)
Судья: Искаков (Костанай)
19.06.2015. Затобольск. «Затоболец». 200 зрителей.