13 июня 2016 (20:27)

Отчет о матче Второй лиги «Атырау-U21» — «Окжетпес-U21» 1:0

Дубль костанайского «Тобола» благодаря голам Алпысбаева и Каптела выиграл у столичной команды.

«Астана» с первых минут показала себя, как очень дисциплинированная команда. Гости предложили организованный и стабильный футбол. До половины первого тайма они буквально зажали команду Лотова на его половине поля. «Тоболу» пришлось огромные усилия прилагать к обороне, из-за чего в атаке по настоящему голевых моментов не было создано.

Реальный эпизод для взятия ворот удался только на 35 минуте при розыгрыше углового. После нескольких рикошетов мяч оказался у Жениса Алпысбаева, который хладнокровно пробил в пустой угол ворот. 1:0

Еще десять минут и Рауль Джалилов, выполняющий роль свободного художника выдал акцентированную передачу на Евгения Каптела, который увеличил разрыв в счете и отправил гостей в дурном настроении в раздевалку. 2:0

Во втором тайме костанайцы попытались играть на удержание счета. Довольно долгое время им это удавалось. «Астана» увязала на дальних подступах к воротам Бусурманова.

И все же силы подопечные Лотова явно не рассчитали. Во втором тайме их попросту не осталось.

Столичная дружина сумела навязать свою игру и от знаменитого контроля мяча «Тоболом» почти ничего не осталось. В середине второго тайма Аманбол Алиев очень точно замкнул головой прострел с левого фланга и отквитал один гол. 2:1

Концовку тайма астанинцы провели устраивая навал на ворота Бусурманова, но боевитый настрой не смогли трансформировать в голы.

«Атырау-U21» — «Окжетпес-U21» 1:0 (0:0)