23 мая 2016 (18:09)

Отчет о матче Второй лиги «Иртыш-U21» — «Рузаевка» 3:2

Молодежная команда павлодарского «Иртыша» одержала победу в рамках третьего тура Второй лиги. Бело-синие со счетом 3:2 обыграли футбольный клуб «Рузаевка» из северо-казахстанской области.

Первый тайм начался довольно бурно и результативно. Начальный отрезок времени в свой актив может записать ФК «Рузаевка». Уже на седьмой минуте усилиями Ульшина они смогли открыть счет. Дальше инициатива переходила от одной команды к другой. Проводились обоюдные атаки. И одна из таких позволила павлодарцам сравнять счет на 27-й минуте. Отличился только вышедший на замену Денис Красноперов. Игра особо не изменилась после забитого гола. Коллективы довольно грамотно как атаковали, так и оборонялись. Спустя семь минут все тот же Красноперов здорово разобрался с защитником, пробросив мяч мимо него, пробил точно в правый нижний угол ворот гостей — 2:1. Однако «бело-синим» не удалось удержать свое преимущество. На 38 минуте, воспользовавшись нерасторопностью защитников и голкипера «Иртыша», Владимир Третьяков делает счет равным. На перерыв команды так и ушли с ничейным счетом 2:2.

Начало второй половины прошла в более спокойном темпе. В середине второго тайма «Рузаевка» имела две отличные возможности вывести свою команду вперед, но уверенная игра Вадима Бутенко не позволила гостям добиться успеха. На 80 минуте за игру рукой в собственной штрафной Максима Чалкина арбитр назначает пенальти в ворота северо-казахстанской команды. Артем Попов хладнокровно реализует одиннадцатиметровый удар — 3:2. До конца встречи счет так и не изменился.

«Иртыш-U21» — «Рузаевка» 3:2 (2:2)
Ульшин 10 (0:1), Красноперов 28 (1:1), Красноперов 36 (2:1), Третьяков 40 (2:2), Попов с пенальти 80 (3:2)
Предупреждения: Леньков 8, Рамазанов 50, Богданов 54, Попов 64, Голофаст 83, Хабит 90+4 — Кульмаганбетов 50, Чалкин 87
«Иртыш-U21»: Бутенко, Бисембаев (Сагындык 12), Голофаст (к), Леньков, Рамазанов (Байсуфинов 75), Смаилов (Кудайбердинов 60), Богданов, Хабит, Сартаков, Воменко (Красноперов 27), Попов
Резерв: Сазонов, Маруа, Мосин, Тасболатов, Хасенов
«Рузаевка»: Аскаров (Ахмадеев 46), Чалкин, Сейтжанов, Кульмаганбетов, Смирнов (Жинаубек 67), Зинченко, Третьяков (Даиров 76), Джапашев (к), Тайкенов, Ульшин (Дюсембаев 67), Жалмухамбетов (Пасько 46)
Резерв: Султанов, Исмаилов
Судьи: Букенов, Воскобойников, Кузьменко
23 мая. Павлодар. Стадион «Центральный». 200 зрителей.