14 ноября 2015 (17:15)

Отчет о переходном матче «Жетысу» — «Восток» 1:0

«Восток» уступил «Жетысу» в переходном матче.

В первом тайме обе команды начали без разведки, сразу же переходя к атакующим действиям. Причем, «Восток» смотрелся настойчивее и больше преуспел в созидании. Уже на второй минуте Айдар Аргимбаев отметился сильным и точным ударом в створ ворот, а кипер семиреченцев Андрей Шабанов перевел мяч на угловой. «Востоковцы» контролировали мяч и территорию, однако, не хватало последнего обостряющего паса на ход Аргимбаеву. Ближе к середине тайма семиреченцы перехватили инициативу и на 31-й минуте защитники не успели за Маратом Шахметовым, который после передачи с фланга и скидки пробил в ближний угол — 0:1.

Во втором тайме «Восток» продолжил играть первым номером, сразу же обозначив свое намерение отыграться. Долгий контроль мяча не приносил результата, лишь на 63-й минуте после заброса с центра поля Андрей Шабаев ворвался в штрафную и пробил чуть мимо дальней «девятки». Тренерский штаб произвел замену: вместо Алексея Шакина вышел Евгений Шмидт. Вскоре Никиту Тюрина заменил Александр Богданов. «Восток» продолжал оказывать давление на ворота Шабанова, но по-прежнему не хватало точности в передачах. Семиреченцы свели количество ошибок в обороне к минимум и удержали победный результат.

«Жетысу» — «Восток» 1:0 (1:0)