18 февраля 2014 (11:01)

Отчет о товарищеском матче «Астана» — «Заря» 0:0

Вчера футболисты «Астаны» провели свой первый контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Соперником выступил украинский клуб «Заря». Обе команды активно начали игру и уже на первых минутах обменялись опасными моментами. У украинцев бил по воротам бразилец Данило, астанчане ответили ударом Фокси, но оба раза мяч пролетал выше ворот. Ближе к середине тайма у ворот «Зари» стали возникать уже более опасные моменты. Со штрафного бил Дамир Кояшевич, но мяч прошел чуть выше, так же точности не хватило и Дмитрию Шомко. В концовке же хороший момент упустили игроки «Зари». Жаба Липатия вышел один на один с Ненадом Эричем, но не сумел переиграть голкипера астанчан.

Перед вторым таймом в составе «Астаны» произошло сразу пять замен, так на поле появились новички команды Рохер Каньяс, Ренан Брессан, Серикжан Мужиков, Георгий Жуков и уже знакомый астанинским болельщикам Сисеро. Именно португальский форвард и стал главным действующим лицом в начале второй половины. Рохер Каньяс и Дмитрий Шомко разыграли неплохую комбинацию на левом фланге, но Сисеро пробить помешал защитник. У ворот Ненада Эрича очень активен был Данило, сначала с его ударом с трудом, но справился голкипер «Астаны», а чуть позже на помощь Эричу пришла перекладина. Астанчане ответили двумя быстрыми контратаками. В первом случае атаку разогнал Ренан Брессан, который выкатил мяч под удар Рохеру Каньясу, но колумбиец не попал в дальний угол. А чуть позже Серикжан Мужиков протащил мяч по левому флангу и отдал точную передачу в центр штрафной, Сисеро в борьбе с защитником перебрасывал мяч через голкипера, но немного не попал в ворота.

Итогом встречи стал ничейный счет 0:0. «Астана» провела матч в следующем составе: Эрич, Ахметов (Пикалкин 76), Аничич, Дмитренко, Шомко, Шахметов (Каньяс 46), Бейсебеков (Нурдаулетов 62), Кояшевич (Мужиков 46), Кетевоама (Жуков 46), Нусербаев (Брессан 46), Остапенко (Сисеро 46).