29 августа 2013 (22:15)

Отчёт о матче Кубка ПФЛ «Кайрат» — «Астана» 4:0

Дублёры «Астаны» в матче Кубка ПФЛ потерпели крупное поражение в гостях у «Кайрата» — 4:0.

«Кайрат-д» — «Астана-д» — 4:0 (2:0);

Голы: Нехтий 34, Байжанов 37, Нехтий 51, Утробин 84;

«Кайрат-д»: Шайхесламов (Грошев 87), Шабденов, Рудосельский, Берсугуров, Таипов, Балтабаев (Таласбаев 75), Советов, Раимбек (Танибергенов 46), Калинин (Утробин 79), Нехтий (Оразаев 74), Байжанов (Макаев 70);

«Астана-д»: Толебаев (Коночкин 65), Жакипбаев, Исмаилов, Пикалкин (Кульбеков 54), Горячий, Шарифуллин (Кулекенов 46), Жунусов (Бегимбай 67), Куат (Курмангали 68), Заматаев, Мусабеков, Тажимбетов (Ахметов 64);

Предупреждения: Берсугуров 14, Рудосельский 56, Таипов 78 — Шарифуллин 38, Мусабеков 61, Исмаилов 81, Кулекенов 88;

Удаления: Мусабеков, Кулекенов;

Судьи: А. Рахимбаев (Алматы), А. Ахметов (Алматы), С. Пасько (Алматы);

29 августа. Алматы. Стадион «Кайрат». 300 зрителей.

Дубль «Астаны» после волевой домашней ничьи с «Ордабасы» отправился на выезд в Алматы, где встретился с резервом алматинского «Кайрата». На помощь дублю, главный тренер основного состава Иоан Андоне отправил голкипера Дениса Толебаева и полевых игроков Евгения Горячего, Игоря Пикалкина, Исламбека Куата и Дауренбека Тажимбетова. Тренерский штаб дубля «Кайрата» также получил усиление из основы в лице Ильдар Шайхесламов, Илья Калинин, Владислав Нехтий и Тимур Байжанов вышли с первых минут на поле.

К сожалению, уже после первого тайма астанчане проигрывали со счетом 2:0. Авторами мячей стали форварды основного состава «Кайрата» Владислав Нехтий и Тимур Байжанов. Второй тайм начался с третьего мяча в ворота Дениса Толебаева, автором которого стал Владислав Нехтий.

Несмотря на крупный счет астанчане также искали счастье у своих ворот, но футболисты из столицы Казахстана не реализовали свои моменты, самый реальный из которых имел Дауренбек Тажимбетов, но с его ударом справился голкипер «Кайрата».

Матч подопечные Игоря Свечникова заканчивали вдевятером красные карточки перед собой увидели Жумажан Мусабеков и Исламбек Кулекенов, что вылилось в четвертый пропущенный мяч. Автором результативного удара стал Никита Утробин.

Теперь после небольшого перерыва дубль «Астаны» на своем поле примет резерв павлодарского «Иртыша». Эта игра состоится 13 сентября.