...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


21 августа 2026 (04:43)

Отказом закончился матч Рыбакина — Швентек за полуфинал

Отказом закончился матч Рыбакина — Швентек за полуфинал

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (2-е место в рейтинге WTA) завершила выступление на турнире серии WTA 1000 в Цинциннати (США), сообщает Sports.kz.

[match_6061845] 

В четвертьфинале Рыбакина встретилась с полькой Игой Швентек (5-е место) и не смогла продолжить борьбу при счете 1:4 в первом сете по причине травмы. Для казахстанской теннисистки это стало вторым поражением от Швентек за восемь дней: 13 августа соперницы играли в финале турнира WTA 1000 в Торонто, где полька победила со счетом 6:2, 6:3.

Напомним, ранее Елена Рыбакина на Cincinnati Open-2026 победила американку Тейлор Таунсенд (94-е место) — 6:3, 6:4, польку Магдалену Френх (41-е место) — 6:4, 7:6 и россиянку Диану Шнайдер (14-е место) — 6:4, 6:4. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Да травма у нее, лучше поберечь себя и подготовится к US Open, никакого страха перед полькой нет у нее, что выдумывать. Ответить

    • 21 августа 2026, 10:23
    • 106 записей
    • 341 день на портале
  • Согласен. Лена бы проиграла. Ига сейчас в бешеной форме. Из всех оставшихся её может остановить, по моему субъективному мнению, только Марта. Ещё показалось, могу ошибаться , у Лены какой-то страх перед Швёнтек, как у Андреевой перед Костюк. Ответить

    • 21 августа 2026, 06:47
    • 24 записи
    • 51 день на портале
  • Рыбка все равно бы проиграла. Все потеряла и подачу и опять начала пулять в ауты и в сетку. Поняла, что если продожить, то получить баранку во втором сете.. Игу она прежде срокоино обыгрывала прежде, а сейчас перед ней стала дрожать, как осиновый лист. на ветру. А какой шанс ей Арина давала, чтобы ее обошли наконец. Другого теперь не будет. Печалька. Ответить

    • 21 августа 2026, 04:57
    • 77 записей
    • 3208 дней на портале
  • печальбедаОтветить

    • 21 августа 2026, 04:49
    • 229 записей
    • 389 дней на портале